Поднимитесь на крышу официального открытия горы Арарат в Турции

turkiyenin agri кровли альпинизма является официальным aciliyor
turkiyenin agri кровли альпинизма является официальным aciliyor

Губернатор Агры Осман Варол предоставил журналистам информацию о проектах, которые были реализованы и запланированы к реализации при координации губернатора в рамках программы, проводимой в гостевом доме в кампусе Университета Ибрагима Чечена (AİÇÜ). Варол подчеркнул, что к горе Арарат и ее окрестностям следует подходить комплексно с точки зрения культуры, туризма и спорта, а также разработать генеральный план.

Губернатор Варол, у нас проблемы с восхождением на гору Арарат, то есть с занятиями, которые можно делать недалеко от горы. Мы приближаемся к моменту ее быстрого решения. Наше Агентство развития Восточной Анатолии (DAKA) выделило серьезные ресурсы для этого генерального плана и начало работать над нашей инициативой и управлением, подчеркивая, что гора Арарат и ее окружающая среда должны рассматриваться с применением целостного подхода с точки зрения культуры, туризма и спорта, а генеральный план должен быть выдвинут следующим образом. он сказал:

Объясняя, что гору не нужно продвигать и она уже всем известна, Варол сказал, что команды, отправленные на гору Арарат Министерством внутренних дел и Федерацией лыжного спорта, проводят технические работы, чтобы определить, подходит ли регион для строительства горнолыжного курорта.

Заявив, что основными видами деятельности на горе Арарат являются альпинизм и треккинг, Варол сказал: «Мы начинаем официальное восхождение на гору Арарат этой зимой. Люди уже в бегах, мы предупреждаем и предупреждаем, чтобы они не уходили. Мы встретились с Федерацией лыжного спорта, и наши друзья занимаются планированием. Точный день не определили, но первое восхождение мы совершим в декабре. Возможно, мы не будем участвовать во всем восхождении, но мы будем участвовать в некоторых из них. Совместно с Федерацией мы совершим обычное зимнее восхождение со всеми официальными разрешениями и процедурами. Сейчас мы оцениваем летний подъем, возможно, еще немного времени "

Подчеркнув, что гора Арарат должна выйти на первый план своей красотой, Варол сказал: «Уже много лет не существует официальных и разрешенных восхождений на гору Арарат. Мы принимаем в этом отношении меры предосторожности. Зимнее восхождение облегчает нам некоторые вещи. Это облегчает измерение. Зимнее восхождение на гору Арарат убережет неопытных и новичков от прихода и проблем. Мы с чего-нибудь начнем. Если бы у нас было 3 восхождения в месяц по 2 месяца зимой, мы бы официально брали туда 6 или 8 групп. Как сказала наша Федерация, есть множество профессиональных друзей-альпинистов, которые очень хотят поехать туда »

Гора Арарат

Гора Арарат высотой 5.137 метров является самой высокой в ​​Турции. Гора Арарат в восточной части Турции, находится в 16 км к югу и в 32 км к западу от Ирана и Армении. 65% горы находится в провинции Игдыр, а остальные 35% находятся в границах провинции Агры.

Гора Арарат состоит из двух вершин. Это 5.137-метровая вершина Ататюрка и 3.898-метровая вершина Иненю (Кючюк Агры). Базальт высотой до 4000 метров состоит из андезитовой лавы на следующей высоте, демонстрируя характеристики вулканической горы.

Гора Арарат высотой 5137 метров является не только самой высокой вершиной страны, но и единственной горой с нынешней ледяной шапкой площадью 10 км². Текущий постоянный снежный покров на горе Арарат превышает 4300 метров. Блюменталь (1958) подсчитал, что в плейстоцене линия постоянного снега уменьшилась до 3000 метров. Саммит - это вулканическая гора, покрытая снегом и тающей ледяной шапкой, которая покрывает ледники четырех сезонов на вершине горы Арарат, крупнейшего ледника Турции.

В общей сложности 1 ледниковых языков, свисающих с ледяных шапок, длиной от 2.5 до 11 км, достигли 4200 м на южных склонах горы и 3900 м на северных склонах. Самый крупный из этих языков находится в долине Чехеннемдере на северо-востоке кратера. Из-за высокого уклона фрагменты ледника, которые время от времени ломались, также вызывали образование мертвого ледника, покрытого обломками, в нижних частях долины (около 2370 м).

Морены у подножия горы Арарат занимают гораздо меньшую площадь по сравнению с другими горами. Причина этого может быть объяснена отсутствием развитых долин, за исключением долины Чехеннемдере, отсутствием пиков с высокими склонами, которые позволили бы покрыть ледниковую вершину выветрившимся материалом, а материалы вулкана, который время от времени активизировался, покрывали более старые моренные отложения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*