Особняк Ататюрка принял 369 тысяч 730 туристов

Ататюрк коску принял тысячу туристов
Ататюрк коску принял тысячу туристов

Мэр столичного муниципалитета Трабзон Мурат Зорлуоглу сказал, что Трабзон выделяется своими природными красотами, а также культурными ценностями и историческими сооружениями.

Отметив, что в этом контексте город привлекает внимание местных и иностранных туристов, Зорлуоглу заявил, что особняк Ататюрка в районе Согуксу является важным направлением, которое посещают в городе.

Большинство июля и августа

Подчеркнув, что особняк Ататюрка привлек внимание, несмотря на процесс Ковид-19, Зорлуоглу сказал: «С процессом нормализации в условиях пандемии наш особняк Ататюрка принял 11 тысяч 369 местных и иностранных туристов за 730-месячный период года. Мы получили самый высокий потенциал посетителей в июле и августе. Наша провинция получила от этих посещений примерно 2 миллиона 119 тысяч 804 лиры. В этом контексте мы считаем, что наш особняк Ататюрка завершит год с хорошими показателями по количеству посетителей, и что эти цифры удвоятся с новым туристическим сезоном».

Особняк Ататюрка

Особняк, в котором Мустафа Кемаль Ататюрк останавливался в городе 15 сентября 1924 года, находится в сосновом лесу в районе Согуксу. В особняке выставлены различные этнографические произведения мебели, фарфора, ковров и картин Ататюрка, относящиеся к XIX и XX векам.

10 июня 1937 года, когда Ататюрк совершил свой третий и последний визит в особняк, он решил представить все свои активы турецкому народу, подготовил список своих активов и поручил премьер-министру сделать все необходимое. Что касается подарка Ататюрку своих активов в разделе под названием «Комната воли» в особняке, он сказал: «Я проживаю самые счастливые моменты своей жизни, которые я могу вспомнить. Ему суждено было завершить эту работу, о которой я думал много лет назад, в Трабзоне ». Есть табличка с его словом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*