Будущее сектора здравоохранения оценили на 11-м совещании по совместному решению в области здравоохранения

Будущее отрасли здравоохранения оценили на совместных встречах по вопросам здравоохранения
Будущее отрасли здравоохранения оценили на совместных встречах по вопросам здравоохранения

Организована с целью оценки изменений и инноваций в области здравоохранения со всеми заинтересованными сторонами сектора здравоохранения и внесения вклада в систему здравоохранения с помощью соответствующих решений проблем, «11. Встречи по совместным решениям в области здравоохранения », министр здравоохранения д-р. Он начался с открытия, на котором присутствовали Фахреттин Коджа и министр по делам семьи, труда и социальных служб Зехра Цюмрут Сельчук.

Организовано Ассоциацией частных больниц и организаций здравоохранения (OHSAD), '11. Совещания по совместным решениям в сфере здравоохранения, министр здравоохранения д-р. Фахреттин Коджа, министр по делам семьи, труда и социальных услуг Зехра Зюмрут Сельчук, президент учреждения социального обеспечения Исмаил Йылмаз, председатель правления OHSAD д-р. Решат Бахат и президент Ассоциации платформ частных больниц д-р. Мехмет Алтуш и частные, государственные и университетские больницы, страховые компании и компании, предоставляющие продукты и услуги для сектора здравоохранения, начали онлайн с открытия 17 декабря 2020 года.

На церемонии открытия онлайн-конгресса с видеообращением министр здравоохранения д-р. Фахреттин Коджа заявил, что важность совместных действий и ведения совместной борьбы с единой целью против пандемии хорошо осознается. заявляя, что, по его мнению, разделяет те же цели, что и муж министра здравоохранения сектора Фахреттин: "Наша цель как общества, в котором принятие здорового образа жизни, где каждому защищено право на здоровье, своевременное и качественное медицинское обслуживание каждого нуждающегося, состоит в том, чтобы иметь возможность легко получить такую ​​помощь в Турции. Наш государственный и частный сектор здравоохранения взял на себя важную ответственность за успешное продолжение борьбы с пандемией. Я считаю, что наш сектор здравоохранения успешно сдал экзамен. Пандемия еще не закончилась, и угроза, которую она представляет, не исчезла. Мы пока не можем отказаться от мер. Мы не можем ослабить бдительность на местах в наших медицинских учреждениях. Мы должны быть готовы к частной и государственной больнице. Не будем отказываться от нашего оптимизма и надежд, но не будем пренебрегать подготовкой ». сказал.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа сказал, что они также придают большое значение оздоровительному туризму: «Мы пытаемся создать синергию в этой области при координации созданной нами организации USHA US. У нас есть система здравоохранения, основанная на понимании того, что государственные услуги предоставляются без дискриминации между всеми медицинскими учреждениями и владельцами. Государственные больницы, особенно городские больницы, внесли новое измерение в конкуренцию за качество, предоставляемое частными больницами с гостиничными услугами. Если мы возьмем уровень, которого мы достигли в результате вклада частных медицинских учреждений своими собственными усилиями, особенно в оздоровительный туризм, то совместное достижение больших целей не будет мечтой ». он говорил.

Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных услуг, также присутствовала на открытии с видеообращением. Министры Сельчук, неправительственные организации для уменьшения негативных последствий эпидемии с момента появления первых случаев заболевания в Турции и для защиты граждан, профсоюзов, бизнеса, и они принимают необходимые меры, постоянно консультируясь с учеными и принимая также, подчеркнули, что они продолжаются. Подчеркнув, что они играют активную роль в управлении эпидемией в качестве Министерства с приложениями и поддержкой в ​​рамках Щита социальной защиты, министр Зехра Цюмрут Сельчук сказала: «Как Министерство, мы выполняем свою работу по четырем направлениям: социальная помощь, социальные услуги, трудовая жизнь и социальное обеспечение. В рамках Программы социальной поддержки вспышек заболеваний мы выделили около 4 миллиардов лир наличными. Мы также приняли необходимые меры в наших социальных организациях. Мы очень строго и скрупулезно реализуем меры по охране здоровья наших граждан, проживающих в наших женских гостевых домах, детских домах, центрах по уходу и реабилитации инвалидов и домах престарелых. Чтобы защитить нашу занятость, работу, работников, рабочие места и работодателей в трудовой жизни, мы быстро внедрили наши методы, такие как надбавка за краткосрочную работу, поддержка денежной заработной платы, увольнение с работы и поддержка нормализации. В этом контексте мы предоставили нашим сотрудникам 10 миллиарда лир ». Он говорил в форме.

Министр Сельчук в своем выступлении, в котором примерно четверть из более чем 1 миллиона медицинских работников в стране работают в частных больницах, заявил, что они оказывают поддержку в трудоустройстве бизнес-направлениям, которые будут служить в этой области, например, Министерству, а также финансируют в области здравоохранения и программы обучения на рабочем месте, курсы профессионального обучения и обучение предпринимательству через İŞKUR. Он также объяснил, что они организуют различные программы активного персонала.

Выступая на открытии «11 общих решений для встреч в сфере здравоохранения», президент учреждения социального обеспечения Исмаил Йылмаз напомнил, что с реформой социального обеспечения три учреждения были объединены под одной крышей, и были достигнуты серьезные успехи в области страхования, пенсионного обеспечения и здравоохранения. заявил, что. Йылмаз сказал: «В новой системе, созданной в результате реформы, доступ всех граждан к медицинским услугам был облегчен, а количество наших граждан, имеющих медицинское страхование, увеличилось с 70 процентов до 99,5 процента. По сравнению с 2006 годом количество активных застрахованных увеличилось с 14 миллионов до 55 миллионов при росте на 22 процентов, а количество пенсионеров на основе файлов увеличилось с 7,2 миллиона до 74 миллиона, увеличившись примерно на 12,4 процента. Для нас реформа - это не законченный процесс. Мы продолжаем вносить постоянные улучшения и новые правила, которые повысят благосостояние наших граждан ». он говорил.

Председатель правления OHSAD Др. В своем выступлении Решат Бахат, количество заболевших в Турции входит в первую десятку в мире, отмечая, что пациенты № 10 умерли, но обратил внимание на успех системы здравоохранения, заключенный в этой статистике. Заявив, что время от времени частный сектор может `` пострадать и разочароваться '', Бахат сказал:

«Наша отрасль должна была предлагать 90 процентов своих услуг в отделах, где почти запрещено быть замеченным. Фактически, мы стали сектором, услуги которого были национализированы. Конечно, если наша услуга будет предана огласке, если ваш платеж будет конфискован, естественно, остальная часть должна быть внесена, но, к сожалению, мы столкнулись с рыночными правилами в отношении платежей. Наши упреки по этому поводу были услышаны многими авторитетами. Но некоторые из наших друзей ошибочно полагали, что мы хотим, чтобы о нас писали. Мы хотели сказать: «Если вы разрекламировали такую ​​большую услугу, платите зарплату, арендную плату или расходы наших сотрудников, управляйте ими некоторое время, если необходимо, позвольте нам работать». Однако пока ничего из этого не произошло, как мы хотели ».

Подчеркнув, что частные больницы в этот период использовали свои возможности в полной мере, Бахат выразил уверенность, что это будет иметь аналог в общественной и политической сфере. Подчеркнув, что они также считают изменения, внесенные в SUT, правильными, Бахат сказал: «Хотя вклад, который мы получаем, хотя и небольшой, но исчезает во время процесса пандемии, я продолжаю верить, что это будет продолжаться». сказал.

Президент Ассоциации Платформы Частных Больниц Др. В своем выступлении Мехмет Алтух заявил, что оздоровительный туризм приносит большую пользу стране и сектору, и что он внесет больший вклад после эпидемии, и что с точки зрения оздоровительного туризма продвижение должно проводиться хорошо, а существующие преимущества должны быть хорошо оценены. Заявив, что оздоровительный туризм приносит большую пользу стране и сектору и внесет больший вклад после эпидемии, Алтуш заявил, что с точки зрения оздоровительного туризма продвижение должно проводиться хорошо, а существующие преимущества должны быть хорошо оценены.

11-е Совещание по совместному решению в области здравоохранения завершилось различными сессиями с участием руководителей высшего звена Министерства здравоохранения, учреждений социального обеспечения и частного сектора здравоохранения после открытия сессии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*