Вклад в экономику 1000 миллионов лир с 157 школ в проекте профессионального образования

Вклад в миллион лир в экономику с помощью проекта школы в профессиональном образовании
Вклад в миллион лир в экономику с помощью проекта школы в профессиональном образовании

В рамках проекта «1000 школ профессионального образования», который был инициирован с целью уменьшения различий между школами и усиления профессионального образования, производство в 2020 школах в 438 году увеличилось на 42 процента по сравнению с прошлым годом и достигло 157 миллионов лир.

Конкретные шаги по-прежнему предпринимаются в рамках проекта «1000 школ профессионального образования». В 2020 году в эту школу было инвестировано 161 миллион турецких лир в рамках многочисленной поддержки - от укрепления инфраструктуры выбранных школ до обогащения образовательной среды.

Среди целей проекта было увеличить объем производства в рамках оборотных фондов в этих школах и, следовательно, увеличить долю учащихся и учителей в этих школах за счет доходов. Из 1000 школ, определенных в рамках проекта «1000 школ профессионального образования», 438 школ имеют возобновляемые фонды. Производство в 2020 школах в 438 году увеличилось на 2019 процента по сравнению с 42 годом, достигнув 157 миллионов лир. Планируется, что в 2021 году во всех 1000 школах будут открыты предприятия оборотного фонда.

«Производственные мощности школ увеличились на 42 процента»

Заместитель министра национального образования Махмут Озер заявил, что они реализовали проект «1000 школ в профессиональном образовании», чтобы повысить качество профессионально-технического образования, с одной стороны, и уменьшить разницу в успеваемости между школами, с другой.

Подчеркнув, что проект представляет собой очень комплексный проект, который включает школьную администрацию, учителей, учеников, родителей и школьную среду, Озер сказал: «Мы предпринимаем очень комплексные шаги в отношении каждого компонента проекта. Мы определили продолжительность проекта 12 месяцев. Работа над проектом продолжается по плану. Одной из целей проекта было создание оборотных фондов в 1000 выбранных школах и повышение возможностей трудоустройства наших выпускников за счет увеличения производственного и прикладного потенциала образования. Кроме того, это должно было увеличить нашу способность поддерживать наших студентов и преподавателей с точки зрения их вклада в производство. В 1000 году только 2020 из 438 выбранных нами школ имели оборотные фонды. За первые 2020 месяцев 11 года эти школы увеличили свои производственные мощности на 42 процента и произвели 157 миллионов лир. Наши ученики заработали на продакшене 11 миллионов лир, а наши учителя - 25 миллионов лир. В 2021 году мы планируем открыть оборотные фонды в оставшихся 562 школах. В этом контексте в 2021 году мы создадим по два новых семинара в каждой из этих школ ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*