Монументальные деревья в Измире охраняются

В Измире под охрану взяты памятные деревья
В Измире под охрану взяты памятные деревья

Столичный муниципалитет Измира помог 950-летнему траншеевому дереву, которое лечили в Менемен Чалты, выжить. Столичный муниципалитет, взявший под охрану 50 зарегистрированных деревьев в прошлом году, в том числе вековые платаны, спас еще 64 дерева от угрозы исчезновения в этом году.

Муниципалитет Измира, который работает над защитой и поддержанием монументальных деревьев и передачей их будущим поколениям, на этот раз передал дерево в Менемене. Согласно легенде, дерево в Чалты Махаллеси, которое было посажено 950 братьями, жившими в деревне 7 лет назад, было спасено, когда оно гнило из-за сильного разрушения за долгие годы. Также в районе Кемальпаша были восстановлены 500 платанов возрастом 6 лет, которые, как говорят, были посажены туркменским дедом Хамзабабой возле гробницы Хамзабаба, и 750-летний платан в районе Алиага.

16 монументальных дерева взяты под охрану в 64 районах.

Столичный муниципалитет Измира, взявший под охрану 50 зарегистрированных деревьев в прошлом году, в этом году Алияга, BayraklıОн оставил будущим поколениям 64 дерева в районах Бергама, Дикили, Фоча, Кемальпаша, Менемен, Борнова, Байындыр, Мендерес, Одемиш, Сельчук, Тир, Торбали, Урла, Бейдаг, которые являются вековыми платанами, дубами, чирками и ведьмовским орехом. В рамках обслуживания и восстановления монументальных платанов обрабатываются гнилые или разложившиеся части, а опасные части обезвреживаются.

Как защищены многовековые деревья?

Команды столичного муниципалитета воздействуют на многовековые монументальные деревья, которые неоднократно подвергались нападениям насекомых в полостях и ранах и нуждаются в уходе, прежде всего очищая ущерб, нанесенный насекомыми. Мертвая ткань тела удаляется, и проводится соскоб, чтобы добраться до живой ткани. Как и при лечении кариеса, удаляются кариес и омертвевшие ткани; Применяются специальные наполнители, обеспечивающие долголетие растения и содержащие меры против гниения. Открытые полости на поверхности дерева также герметично закрываются нержавеющими гвоздями, проволокой и специальным сплавом на водной основе, что защищает текстуру тела.

После того, как дерево стерилизовано бордоской жидкостью и консервантом, высушенные ветви обрезаются, ухаживают и удобряют. Чтобы не возобновить разрушительные процессы, уход за деревьями и опрыскивание повторяют ежегодно зимой и летом. Муниципалитет Измира проводит обрезку основных ветвей, которые будут испытывать статическую нестабильность, и подготовить статическую защиту в виде натяжения стальной проволокой для ветвей, которые могут сломаться от ветра.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*