В карантине пренебрегают здоровьем зубов

В карантине пренебрегают здоровьем зубов
В карантине пренебрегают здоровьем зубов

Люди, которые заперты в своих домах из-за коронавируса, недостаточно заботятся о своем стоматологическом здоровье. Восприятие чистки зубов как личной гигиены, когда вы выходите на улицу и участвуете в общественной акции, достигшей пика в карантине. Кроме того, существует опасность изменения формы неба у пожилых людей, которые днем ​​не носят зубные протезы, потому что они не общаются.

Член Академии эстетических стоматологов и владелец клиники DentaLuna, стоматолог Арзу Ялныз Зогун предупреждает о необходимости заботиться о здоровье зубов и полости рта, оставаясь дома.

Обратите внимание на зубные протезы

Арзу Ялныз Зогун заявил, что пожилые люди, которые в это время находились дома, сняли свои зубные протезы, потому что они не общались, и сказал: «Это неправильное поведение. Хотя они не общаются, протезы не следует снимать на долгие часы. При этом форма неба может измениться. Вынимать его можно только лежа или на 3-5 часов ». Указывая на то, что пожилым людям определенно следует потреблять слишком много воды, Зогун сказал: «Если влажные ткани останутся сухими, небо может стать чувствительным».

«Наша частота приема пищи увеличилась»

Зогун отметил, что люди, которые остаются дома, не уделяют должного внимания стоматологической помощи: «Некоторые люди считают, что чистка зубов является личной гигиеной, когда они выходят на улицу и участвуют в социальной акции. Это абсолютно неверно. Напротив, нам следует быть более осторожными, так как частота приема пищи в этот период увеличивается, а закуски и основные приемы пищи смешиваются вместе ».

'Будьте примером для подражания для детей'

Зогун заявил, что зубы следует чистить по крайней мере два раза в день, и следует использовать щетку для сопряжения и зубную нить, и дал следующую информацию о здоровье зубов у детей: «Хотя дети стараются чистить зубы перед тем, как пойти в школу или перед сном, в этот период не уделяется должного внимания. Семьи должны поощрять эту проблему. Они также должны быть образцом для подражания, чистя зубы. В этот период также важно принимать витамин С. "

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*