В природном парке Картепе Кузуяйла канатная дорога превратится в столицу

В природном парке Картепе Кузуяйла канатная дорога станет большой
В природном парке Картепе Кузуяйла канатная дорога станет большой

Проект канатной дороги, фундамент которой был заложен в Дербенте незадолго до местных выборов 31 марта, будет передан муниципалитету Коджаэли. Таким образом, Бююкшехир осуществит мечту 50 лет.

Согласно сообщению Эрдина Адеде из Озгюркочаэли;«В Картепе произошел очень важный поворот в отношении проекта канатной дороги, фундамент которого был заложен в 2018 году и известен как« 50-летняя мечта ». Напомним, что подрядная компания Valter Elevator не смогла продолжить проект из-за экономического спада и колебаний обменного курса. В связи с этим муниципалитет Картепе расторг договор. Хотя мэр Картепе Мустафа Коджаман сказал: «Мы будем делать это» при каждой возможности, муниципалитету казалось сложным выполнить это обещание из-за экономической ситуации, в которой он находился. В конце концов, столичный муниципалитет вмешался и взял на себя проект.

ПРОЙДЕТ СБОРКА

На заседании совета муниципалитета Картепе, состоявшемся накануне; На повестку дня был вынесен вопрос о передаче квалифицированной недвижимости в Хикметие, принадлежащей муниципалитету Картепе, муниципалитету Коджаэли для использования в рамках проекта канатной дороги и станции природного парка Картепе Кузуяйла Управления недвижимости и отчуждения. Данная статья была единогласно передана в планово-бюджетную комиссию. Статья о передаче канатной дороги будет принята парламентом в следующем месяце, и передача проекта Метрополитен будет завершена.

ПЕРЕСМОТР МОЖНО СДЕЛАТЬ

В качестве первой очереди канатной дороги определена линия длиной 4 тысячи 960 метров между зоной отдыха Хикметие-Дербент Кузу-Яйла. Канатная дорога будет двухсторонней и трехканальной. Канатная дорога, начинающаяся от Хикметие, заканчивалась в природном парке Кузу-Яйла. Но; Стало известно, что столичные власти готовились к проекту и что незначительные изменения могут быть внесены в ту же линию. Стало известно, что подробности будут переданы общественности после завершения исследований по пересмотру и проекта.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*