Китай будет производить ракеты Smart Dragon для работы на твердом топливе

Джин будет производить умные ракеты-драконы, которые будут работать на твердом топливе
Джин будет производить умные ракеты-драконы, которые будут работать на твердом топливе

China Rocket Co., производитель ракет. ООО и муниципальные власти города Хайян в провинции Шаньдун, провинция Восточный Китай, создадут ракетную базу, которая будет работать на твердом топливе.

В рамках контракта, подписанного между муниципалитетом Хайян и компанией China Rocket, на площади 163 гектара будет построен объект по производству ракет, который будет работать на твердом проперголе.

Когда объект будет завершен, он сможет производить 20 твердотопливных ракет в год. Связанная компания сообщила, что эта серия ракет-носителей будет называться Smart Dragon. Производственное предприятие также будет предоставлять такие услуги, как сборка ракет, испытания ракет и запуск их с моря для национальных и зарубежных космических компаний.

Новый объект является частью глобального космического проекта, строящегося в городе Хайян. Проект, который потребует инвестиций в размере 23 миллиардов юаней (примерно 3,5 миллиарда долларов) и будет располагаться на общей площади 1.860 гектаров, включает в себя промышленный космический парк, порт для запуска ракет с моря и туристический парк, который будет создан по оси `` космической '' темы.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*