Фермеры зарегистрировали местных буйволов в Измире Моцерелла

Домашний буйвол зарегистрирован на имя фермера для Измира мозерелласи
Домашний буйвол зарегистрирован на имя фермера для Измира мозерелласи

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerпродолжает поддерживать фермеров и производителей в сельской местности. На этот раз митрополит пожертвовал 33 анатолийских буйвола 10 производителям в Тире, чтобы возродить разведение водяных буйволов и сделать измирскую моцареллу мировым брендом.

Муниципалитет Измира, который придает большое значение развитию сельских районов, продолжает поддерживать производителей. Компания Metropolitan пожертвовала 2 анатолийских буйвола, зарегистрированных местных пород, 10 производителям, 33 из которых - женщины, которые прошли обучение в Тире, чтобы возродить разведение буйволов, которое вот-вот исчезнет, ​​создать забытый бренд сыра моцерелла и расширить ассортимент продукции производителя. Генеральный секретарь столичного муниципалитета Измира, д-р. Бугра Гёкче, президент деревенского кооператива Измира Нептун Сойер, мэр Тира Салих Атакан Дуран, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измир Эртугрул Тугай, менеджер измирского деревенского кооператива Ясемин Гюнгёр Энгин, президент сельскохозяйственного кооператива по развитию Селугазичи ğ Озютюрк, староста деревни Мехметлер Хусейн Дёнмез, староста деревни Бююккале Неклет Кучук, продюсеры и жители деревни присутствовали.

Он рассказал о работе Бюйюкшехира в Тире.

Выступая на церемонии, генеральный секретарь столичного муниципалитета Измира др. Бугра Гекче проинформировал о работе столичного муниципалитета в Тире. Заявив, что на данный момент в районе было распределено 342 тысячи 700 саженцев фруктов и оливок, Бугра Гёкче сказал: «На этой неделе началось распределение саженцев, охватывающее второй период 2020 года. В связи с этим мы начинаем распределять 13 220 саженцев миндаля, вишни, грецкого ореха, инжира и каштана среди наших производителей в Тире. Это означает продолжение древнего производства, производство в соответствии с природой региона. Рост этих фруктовых и овощных саженцев улучшит качество вашей жизни. Очень ценно, что это становится элементом, который позволит вам заработать достаточно денег, чтобы снова работать здесь и жить здесь».

«Создан совместный машинный парк»

Заявив, что 11 овцы и козы были переданы 82 производителям из 322 деревень в Тире, Гёкче сказал: «Опять же, 5 ульев, 19 из которых были пчелами, были переданы в дар 76 производителям из 114 деревень и 299 пчелиных маток 87 производителям. Пчеловодство - одно из важных направлений деятельности в этом регионе. Столичный муниципалитет продолжает поддерживать и развивать пчеловодство.
Также в районе создан единый машинный парк для эффективного использования сельхозтехники. С общим машинным парком, пестициды, пневматическая сеялка, разбрасыватель удобрений для животных, измельчитель расположены в общем бассейне, чтобы удовлетворить потребности наших сельских жителей. Он был построен для того, чтобы поддержать наших сельских жителей, которые не могли достать это оборудование, которые не могли купить его все или если они не могли эффективно производить. наша работа - лишь один из примеров операции «Турция» », - сказал он.

Обратил внимание на водную проблему

Бугра Гёкче, мэр столичного муниципалитета Измира, в своем выступлении Tunç SoyerОн заявил, что также обнаружил серьезную проблему в бассейне Кучук-Мендерес. Гёкче сказал: «Раньше в этом месте не было проблем с водой. Однако в более высоких частях бассейна у нас очень серьезная проблема с водой, особенно начиная с Бейдага и Кираза. Одной из причин этой проблемы является животноводство. По сути, производство этого региона основано на разведении мелкого рогатого скота. Разведение крупного рогатого скота и силос вызывают серьезное потребление воды. Особенно в высокогорных деревнях Кираз были серьезные проблемы с поиском питьевой воды. Эта проблема также существует в некоторых деревнях Бейдага. Муниципалитет Измира подготовил комплексную программу по избавлению от него. Для предотвращения этой проблемы необходимо поддерживать мелкое рогатое скотоводство. Также важно выращивать подходящие растения на пастбищах, где будет поддерживаться разведение овец и коз».

«Поддержим мелкое животноводство»

Президент по обеспечению закупки продукции овцеводства Tunç SoyerЗаявив, что есть проект Бугры Гекче: «Мы скоро объявим о наших приготовлениях к нему. Таким образом, я хотел бы поделиться с вами важными хорошими новостями о более комплексных закупках для поддержки овцеводства и козоводства». Заявив, что они хотят, чтобы в регионе больше развивалось мелкое рогатое скотоводство, Гекче заявил, что как митрополит они будут продолжать поддерживать его развитие.

Заявив, что разведение буйволов в городе забыто, Гекче сказал: «Это традиция, которую мы забыли или потеряли. Однако мы знаем, что он приехал в Европу из Анатолии, и там был сыр, сделанный из сыра моцерелла, и десерт, сделанный из этого молока, которые создали большую добавленную стоимость, украсив столы в Европе. Однако это тип Анатолии. «Это существо, которое растет в соответствии с естественными качествами региона, но мы постепенно его утратили».

«Мы гарантируем покупку молока и продуктов животного происхождения, которые вы производите»

Гёкче сказал: «Теперь наш президент выдвинул очень ценное видение, сказав:« Мы сделаем Измирскую моцереллу. Мы работаем над тем, чтобы поднять расу буйволов. Но это то, что может расти вместе с вашей собственностью. Как только мы одни раздадим это, жизнь здесь не сразу наступит. Все произойдет не сразу. Но если вы владеете им, если вы знаете ценность этого продукта, если вы заставите его расти, мы не будем тратить ваше молоко зря. В ближайшем будущем мы создадим комплексную установку UHT в Байырндыре на территории нашего муниципалитета. Мы планируем перерабатывать все это молоко здесь, делать моцареллу из молока ваших буйволов и продавать его как на национальном, так и на международном уровне. Мы гарантируем покупку произведенного вами молока и продуктов животного происхождения. Вы продолжаете это производство здесь, за вами будет стоять наш президент. Мы будем покупать эти продукты. Мы поделимся со Шри Измиром и за рубежом, а также со всеми гражданами Турции. Мы сделаем измирский бренд моцереллы во всем мире Ключ к этому в ваших руках. «Молоко, которое будет получено от распространенных сегодня буйволов, будет ключом к этой двери».

«Меньше расход воды, больше прибыли»

Президент İzmir Village-Koop Нептун Сойер также обратил внимание на необходимость работы со странами для наиболее эффективного использования имеющихся у них ресурсов, чтобы обеспечить непрерывность животноводства. Отметив, что известный, но вымерший водяной буйвол Анатолии вернулся в свой дом, Сойер сказал: «Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerБлагодаря концепции «Другое сельское хозяйство возможно», эта поддержка, оказываемая производителям, укрепляет нас, наших партнеров по сотрудничеству. Это также позволяет нам вернуться к производству. По сравнению с животноводством буйволы потребляют менее концентрированные корма. Это означает более низкие затраты, меньшее потребление воды и большую прибыль.

«Мандат возродится»

В своем выступлении мэр Тира Салих Атакан Дюран сказал: «Наш столичный мэр г. Tunç SoyerУ него очень хорошая цель. Наш президент сказал: «Дети фермера позаботятся о его работе, деревне и поле, сказав, что я буду фермером, как мой отец, вместо того, чтобы работать за минимальную заработную плату направо и налево». Здесь, сегодня, мы рады сделать еще один шаг к этой великой цели, поставленной нашим уважаемым Президентом. Наш столичный мэр, который работает над возрождением водяного буйвола, одного из древних животных нашего региона, здесь. Tunç Soyer И спасибо всем муниципальным образованиям. Удачи тебе. Я знаю, что это будет продолжать расти».

«Наши деревни должны снова стать пригодными для жизни»

Президент кооператива сельскохозяйственного развития Богазичи Хусейн Челик заявил, что они хотят, чтобы деревни снова стали пригодными для жилья, и сказал: «Когда мы были молоды, у нас здесь были коровы. Это сделало нас очень счастливыми, когда снова осуществилась эта мечта и снова появились наши буйволы. Думаю, это придаст нашей деревне особую атмосферу. После этого он теперь принадлежит нам. У меня есть еще одна мечта. Я хочу, чтобы здесь гуляли десятки детей. Я хочу снова сделать наши деревни пригодными для жизни. Надеюсь, для этого будет причина », - сказал он. После выступлений участникам были вручены сертификаты. 5 жителей села Мехметлер и 5 жителей села Халкапынар получили свои мандаты по жребию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*