Завершены полевые исследования первой отечественной и национальной обзорной РЛС

Завершены полевые исследования первой отечественной и отечественной обзорной РЛС.
Завершены полевые исследования первой отечественной и отечественной обзорной РЛС.

Министерство транспорта и инфраструктуры объявило: завершены полевые приемочные испытания первого в Турции внутреннего и национального радара наблюдения (MGR) в аэропорту Газиантепа.

Министерство заявило, что национальный радар наблюдения, который является первой отечественной и национальной системой PSR (первичный радар наблюдения) в нашей стране, был завершен и будет введен в эксплуатацию после завершения испытаний на непрерывность.

В заявлении он подчеркнул, что система, разработанная в рамках «Проекта исследований и разработок национального радара наблюдения / SSR MODE-S», удовлетворит потребности страны в этой области и устранит иностранную зависимость.

Первая в стране внутренняя и национальная система PSR

В заявлении министерства говорится, что первая в Турции радиолокационная система захода на посадку в целях гражданской авиации Национального радара наблюдения (MGR), проведенная в районе аэропорта Газиантепа, сообщила о завершении согласованных работ. Кроме того, было заявлено, что национальный радар наблюдения, который является одним из важных проектов НИОКР Главного управления государственных аэропортов, является первой национальной и национальной системой PSR (первичный радар наблюдения) в стране и будет введен в эксплуатацию после завершения испытаний на непрерывность.

Разработано DHMİ и TÜBİTAK Сотрудничество

Подчеркивая в заявлении министерства, что национальный радар наблюдения (MGR) был разработан в сотрудничестве с Генеральным управлением государственных аэропортов и TÜBİTAK; Он подчеркнул, что система, разработанная в рамках "Национального исследовательского радиолокатора / SSR MODE-S", также будет обеспечивать функции первичного и вторичного обзорного радиолокатора в службах управления воздушным движением.

В заявлении говорится, что внутренняя и национальная системы, которые будут использоваться в качестве инструмента наблюдения в успешно управляемом воздушном пространстве Турции площадью 1 миллион км2, будут удовлетворять потребности страны в этой области и устранят иностранную зависимость. С другой стороны, в рамках того же проекта было сообщено, что интеграция системы SSR MODE-S, которая также разрабатывается национальными средствами, продолжается и эта работа будет завершена в 2022 году.

Министерство также поделилось информацией о том, что благодаря MGR, который был разработан в соответствии с рекомендациями Евроконтроля, а также соответствует стандартам Международной организации гражданской авиации (ИКАО), импортируемые системы будут заменены системами, разработанными за счет внутренних ресурсов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*