Караисмайлоглу: «Инвестиции в железнодорожные перевозки продолжатся без замедления»

Мы должны продолжать наши инвестиции в железную дорогу с помощью karaismailog, не сбавляя темпов.
Мы должны продолжать наши инвестиции в железную дорогу с помощью karaismailog, не сбавляя темпов.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу в министерстве 13 декабря 2020 года, презентация бюджета на 2021 год на Генеральной Ассамблее парламента Турции, с большими целями, будущее - это яркая страна, эта вера, особенно обращаясь к будущему последних 18 лет, лицо, разум, в свете науки Он сказал, что они всегда воплощали в жизнь самое лучшее и самое новое.

Караисмайлоглу сказал: «Сегодня, когда ось мировой торговли меняется, Турция открывает гораздо большие возможности. Расположенная в центре Евразии и в самом сердце Нового Шелкового пути, наша страна находится на историческом повороте, когда она станет одним из игроков в мировой экономике, помимо того, чтобы быть региональным экономическим лидером, который будет определять курс торговли. По этой причине мы находимся на пути к реагированию на меняющиеся потребности в транспортировке людей, грузов и данных и к участию в скоординированных системах, которые постоянно обновляются по всему миру. Каждый наш шаг - часть этой великой стратегии ».

Делясь анализом эффекта сбережений государственных инвестиций и инвестиций ГЧП, сделанных в период с 2003 по 2019 год, Караисмайлоглу дал следующую информацию: «Ясно видна отдача для нашей страны от инвестиций в автомобильные дороги, железные дороги, авиалинии, морские пути и коммуникации. В период с 2003 по 2019 год эти инвестиции в общей сложности повлияли на валовой внутренний продукт в размере 386 миллиардов долларов и производство 818,8 миллиарда долларов. Воздействие этих инвестиций на общую занятость составляло в среднем 703 тысячи человек в год. Только в 2019 году мы сэкономили 13,4 миллиарда долларов на топливе, времени, обслуживании автомобилей и эксплуатационных расходах ».

Кроме того, мы сэкономили 10,3 миллиона долларов на выбросах CO2 и 20 миллионов долларов на бумаге, переведя общественные службы на безбумажную среду, перейдя на экологически безопасные виды транспорта с более короткими дорогами, городскими железнодорожными линиями и высокоскоростными поездами. Благодаря тому, что наши граждане могут совершать свои транзакции, не обращаясь в государственные учреждения с помощью электронного правительства, была достигнута экономия времени в 1,8 миллиарда долларов, что нашло отражение в увеличении производительности общественного труда.

Караисмайлоглу пояснил, что период прорыва, начавшийся на железных дорогах в 2003 году, продолжается сегодня с ускорением, что они обновили существующие обычные линии, а также строительство новых линий, они реализовали проект внутренней и национальной сигнализации и что они начали производить буксируемые и буксируемые транспортные средства с национальными конструкциями впервые на железных дорогах.

Отметив, что они построили в общей сложности 1213 тысячи 2 километров новых линий, в том числе 115 километров YHT, Караисмайлоглу заявил, что они увеличили железнодорожную сеть до 12 тысяч 803 километров, увеличили сигнальные линии на 161 процент и электрические линии на 176 процентов.

Караисмаилоглу заявил, что, несмотря на эпидемию, в 2020 году не произошло снижения внутренних грузовых перевозок по железной дороге, а в международных перевозках произошел значительный рост благодаря преимуществу бесконтактных перевозок: «Особенно в международных перевозках рост на 116 процентов в линия Баку-Тбилиси-Карс, 63-процентное увеличение линии Иран и 15-процентное увеличение европейской линии, мы ожидаем XNUMX-кратного увеличения. Чтобы преимущества нашего географического положения превратились в экономические и коммерческие выгоды, нам необходимо продолжать наши инвестиции в железные дороги, не снижая темпов». использовал фразу.

Напомнив, что 4 декабря они отправили первый блок-экспортный поезд из Стамбула в Китай, Караисмайлоглу сказал:

«Наш поезд вошел в историю как первый экспортный поезд из Европы в Китай по маршруту Мармарай по железному шелковому пути Баку-Тбилиси-Карс. 2 декабря в границах нашей страны он проложил 323 тысячи 8 километра дороги. Сегодня он продолжает свое путешествие из Шалкары, Казахстан. Наш поезд, который преодолеет в общей сложности 8 тысяч 693 километра, прибывает в Грузию, Азербайджан, Каспийское море, Казахстан и, наконец, в город Сиань в Китае, беспрерывно завершая международный путь. Çerkezköyдостигнет Сиань из. Мы также продолжаем подготовку наших новых экспортных поездов. Как уже упоминалось, Китай-Россия через северную линию, в последующие годы переход будет происходить в 5 процентах из 30 тысяч маршрутных поездов в Европе, которые ежегодно пытаются двигаться в Турцию. Мы стремимся увеличить годовую пропускную способность железной дороги Баку-Тбилиси-Карс с 1 миллиона пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов до 2024 миллионов пассажиров и 3 миллионов тонн грузов к концу 20 года. С помощью проектов, которые мы запланировали в рамках исследований Генерального плана транспорта и логистики, мы стремимся в первую очередь увеличить долю железной дороги с 5 процентов до более чем 10 процентов.

«Мы продолжим делать образцовые проекты для всего мира»

«В то время как центры производства и поставок смещаются с Дальнего Востока в наш регион в мировой торговле, наша страна; Это мост нового Шелкового пути, расположенный прямо в центре треугольника Африки, Европы и Азии. Караисмайлоглу сказал: «Мы должны воспользоваться этим преимуществом. С помощью наших проектов в области автомобильных дорог, железных дорог, морских путей, авиакомпаний и коммуникаций мы создаем торговые коридоры, в центре которых находится наша страна. Гордость за нашу страну; Мы продолжим создавать образцовые проекты для мира ». использовал выражения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*