Что такое пищевая непереносимость, каковы симптомы и что следует учитывать?

Каковы симптомы пищевой непереносимости и что следует учитывать
Каковы симптомы пищевой непереносимости и что следует учитывать

Вы когда-нибудь чувствовали усталость, сколько бы вы ни спали? Или частые головные боли снижают качество вашей жизни? Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что то, что вы переживаете, может иметь отношение к тому, что вы едите? Хотя еда - это здорово, в некоторых случаях еда, которую мы едим, может доставить нам неприятности. Более того, многие люди даже не думают, что такие симптомы, как низкая энергия или усталость, могут быть вызваны потребляемой пищей, а организм может изнашиваться из-за продуктов, которые ему трудно переваривать в течение многих лет.

Пищевая непереносимость вызвана неспособностью человеческого организма легко переваривать некоторые продукты, не переваривая некоторые продукты. Однако при пищевой непереносимости организм не вызывает аллергии на продукты, которые он не может переваривать. Он вызывает только такие реакции, как утомляемость, нарушения сна и боли в животе в теле.

Каковы симптомы пищевой непереносимости?

  • Симптомы пищевой непереносимости часто не столь серьезны, как тяжелые аллергические реакции.
  • Для людей с пищевой непереносимостью; Могут наблюдаться такие симптомы, как боль в животе, вздутие живота, газы, судороги, головная боль, кожная сыпь, усталость или низкий уровень энергии.
  • Нетерпимость; Он может происходить из многих продуктов, таких как глютен, молочные продукты, пшеница, алкоголь, дрожжи.

В чем разница между пищевой непереносимостью и пищевой аллергией?

Хотя пищевую непереносимость часто принимают за пищевую аллергию, на самом деле это разные вещи.
Пищевая аллергия напрямую угрожает иммунной системе. Пищевая непереносимость связана с пищеварительной системой. Людям с пищевой непереносимостью трудно переваривать потребляемую пищу. Причиной такой ситуации может быть нехватка ферментов или веществ в пище, которые сложно переваривать организмом.

Особенно в последнее время мы часто сталкиваемся с безлактозным молоком на прилавках рынка. Безлактозное молоко производится для людей, кишечник которых плохо переваривает сахар, содержащийся в молочных продуктах. Потому что сахар в молочных продуктах может вызывать у некоторых людей пищевую непереносимость. Другими словами, человек, у которого пищевая непереносимость молочных продуктов, не испытывает таких проблем, как вздутие живота, когда потребляет молоко без лактозы, но не испытывает пищевого отравления, когда потребляет обычное молоко. Ему сложно переваривать только сахар в молоке.

Пищевая аллергия - очень серьезное заболевание, и когда человек употребляет продукт с аллергией, результатом может даже стать смерть. С другой стороны, непереносимость пищи приводит к более невинным результатам, таким как нарушение пищеварительной системы и снижение качества жизни, но в долгосрочной перспективе органы устают.

При пищевой аллергии тревожные симптомы возникают вскоре после употребления пищи, которая вызывает аллергию, тогда как симптомы пищевой непереносимости могут проявляться гораздо дольше, и эти симптомы не связаны с пищей, потребляемой большинством людей. По этой причине многие люди с пищевой непереносимостью могут долгое время не замечать этого.
Кроме того, хотя пищевая непереносимость распространена в мире, она увеличивается день ото дня, и у многих людей есть пищевая непереносимость, но им еще не поставлен диагноз.

Как диагностируется пищевая непереносимость и что следует учитывать?

Если вы постоянно чувствуете слабость и усталость, время от времени испытываете головные боли или часто испытываете такие проблемы, как вздутие живота и несварение желудка, у вас может быть проблема с пищевой непереносимостью. На этом этапе мы рекомендуем вам проконсультироваться с врачом.

После того, как врач поставит правильный диагноз и назначит лечение в соответствии с вашими жалобами; Вы можете избавиться от многих жалоб, которые снижают качество вашей жизни, таких как слабость, усталость и вздутие живота, которые вы обычно чувствуете.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*