«Карсан» начал производство «Отоном Атак Электрик»!

Карсанский автономный штурм приступил к производству электрических
Карсанский автономный штурм приступил к производству электрических

Компания Karsan официально начала производство автономной технологии Atak Electric, о которой впервые было объявлено в начале года, и стала первым производителем автономных автобусов 4-го уровня в Европе. В проекте, выполняемом научно-исследовательской группой Карсана, сотрудничество осуществлялось с другой турецкой компанией ADASTEC.

Автономное программное обеспечение уровня 4, разработанное ADASTEC, было интегрировано в электро-электронную архитектуру и программное обеспечение электромобилей Atak Electric. В результате, Otonom Atak Electric, первый в Европе общественный транспорт со 100-процентным электрическим приводом и автономными функциями 4-го уровня, начал разгружаться с производственных линий на заводе Karsan в Бурсе. Генеральный директор Karsan Окан Баш сказал: «Мы провели имитационные и проверочные испытания автомобиля, первый прототип которого мы завершили в августе, на нашем заводе в Хасанаге в Бурсе. Более того, за короткое время мы привлекли внимание Европы и получили наш первый заказ от BSCI, одной из важных технологических компаний в Румынии. С этим заказом, который мы планируем доставить в самом начале 2021 года, мы реализуем первый в Европе проект электросамоуправления в классе 8 метров ».

Более 50 лет турецкая компания Karsan занимает позицию производителя мультибрендовых автомобилей в автомобильной промышленности. Атака недавно представила функции автономного вождения уровня 4, которые будут загружаться из группы Electric. Таким образом, в начале этого года в рамках продолжающихся испытаний, моделирования и валидации, Karsan стартеры официально завершили автономную атаку. Производство первой в Европе компании Level 4 Turkey в качестве производителя автономных автобусов имело исторический успех для автомобильной промышленности. В проекте, выполняемом научно-исследовательской группой Карсана, сотрудничество осуществлялось с другой турецкой компанией ADASTEC. Автономное программное обеспечение уровня 4, разработанное ADASTEC, было интегрировано в электро-электронную архитектуру и программное обеспечение электромобилей Atak Electric.

«Будущее за подключенными и автономными автомобилями»

Генеральный директор Karsan Окан Баш сказал: «В то время как доля электромобилей, гибридных двигателей или транспортных средств на топливных элементах в автомобильной промышленности растет день ото дня, мы, как Karsan, предлагаем 100-процентные решения для общественного транспорта с использованием электричества. Jest Electric и Atak Electric, массовое производство которых мы запустили в короткие сроки, например, за год, являются одними из самых важных моделей нашей страны с точки зрения экспорта новых технологий в этом смысле. Однако мы знаем, что это не ограничится электромобилями. Потому что будущее будет за подключенными и автономными автомобилями. Транспортные средства, которые взаимодействуют друг с другом в экосистеме, обеспечат как более чистое будущее, так и максимальную безопасность при транспортировке. С этого момента мы очень гордимся тем, что скачиваем Otonom Atak Electric, над которым мы начали работать в начале года, с наших производственных линий ».

Первая поставка будет произведена в 2021 году.

Подчеркнув, что Karsan R&D и ADASTEC в течение года проводили всестороннее исследование автономного Atak Electric, генеральный директор Karsan Окан Баш продолжил свои слова следующим образом: «Моделирование Atak Electric с автономным вождением 4-го уровня, первый прототип которого мы завершили в августе. и валидационные испытания на нашем заводе в Хасанате в Бурсе. Более того, за короткое время мы привлекли внимание Европы и получили наш первый заказ от BSCI, одной из важных технологических компаний в Румынии. С этим заказом, который мы планируем доставить в самом начале 2021 года, мы реализуем первый в Европе проект электроснабжения автономных автомобилей в классе 8 метров ».

Что означает уровень 4 автономности?

Мировые автомобильные инженерные организации определяют 6 основных уровней автономного вождения. Эти автономные уровни от самого низкого до высокого; Уровень 0, Уровень 1, Уровень 2, Уровень 3, Уровень 4 и Уровень 5. На уровне 4 автономности на заранее определенных маршрутах все управление рулевым колесом, регулировкой торможения, функциями ускорения / замедления, отслеживанием транспортных средств и дорог осуществляется интеллектуальными системами без участия водителя. Также на этом уровне такие действия, как поворот, сигнализация и смена полосы движения, которые требуют принятия решений в соответствии с потоком движения, выполняются транспортным средством.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*