Министр Коджа осмотрел больницу, где возник пожар в Газиантепе.

Министр Коджа осмотрел больницу, где возник пожар в Газиантепе.
Министр Коджа осмотрел больницу, где возник пожар в Газиантепе.

Министр здравоохранения д-р. Фахреттин Коджа и министр юстиции Абдулхамит Гюль провели обследование в больнице, где 19 пациентов погибли в результате пожара, вызванного кислородным аппаратом с высокой скоростью потока в отделении интенсивной терапии Ковид-9 в Газиантепе.

Министр Коджа сделал заявления для представителей прессы после получения информации от властей частной больницы Сани Конукоглу при университете Санко, где пожар произошел с министром юстиции Абдулхамитом Гюлем.

Заявив, что пожар вспыхнул около 04.30:20, Коджа продолжил свои слова следующим образом: «Мы знаем, что пожар возник из-за проблемы, вызванной устройством, которое мы используем для доставки кислорода с высокой скоростью потока, особенно в отделениях интенсивной терапии. После этого количество пациентов в палате на 19 коек составило 19 человек. 7 из наших 1 человек погибли во время инцидента. Один из наших граждан скончался, особенно в период перевода 11 пациентов, а один из наших пациентов скончался в больнице через 1 часа, то есть 4,5 из наших 19 пациентов умерли. Всем нашим 9 пациентам была произведена трансплантация, и их лечение продолжается в отделениях интенсивной терапии близлежащих больниц. Желаю терпения и соболезнования родным, милосердия Божией погибшим, и немедленного выздоровления нашим раненым ».

Министр Коджа, 3 пациента в больнице Шехит Камил, 1 пациент в государственной больнице 25 декабря, 1 пациент в учебно-исследовательской больнице Эрсин Аслан, 1 пациент в государственной больнице Абдулкадира Юкселя, 1 пациент в частной больнице любви, 2 пациента в частной больнице Анка, 2 пациента в частной больнице NCR, Он сообщил, что 1 пациент в частной больнице Медикалпарк, 1 пациент в частной больнице Дева Лайф, 1 пациент в частной больнице Дева и 3 пациента продолжают лечение в отделении интенсивной терапии.

Министр здравоохранения Коджа продолжил: «Мы видели, что 16 человек, пытавшихся вмешаться, пострадали от пожара. 7 сотрудников, связанных с этим, находятся под пристальным наблюдением в отделении интенсивной терапии. Мы их посетили, думаю, у них не было серьезных проблем, сегодня, возможно, их можно будет лечить в реанимации и доставить в службу.

Мы, как Генеральная прокуратура и Министерство, начали расследование в момент назначения следователя, и расследование началось. В этом смысле наши граждане могут быть уверены, что мы будем полны решимости сделать все необходимое при обнаружении какой-либо проблемы, неисправности или дефекта. Пусть мой Господь не позволит нашей стране снова пережить подобное, глава нашей нации ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*