Не следует пренебрегать контролем отопительных котлов и сосудов под давлением.

Не следует пренебрегать средствами управления котлами и сосудами под давлением.
Не следует пренебрегать средствами управления котлами и сосудами под давлением.

Выпущен пресс-релиз, касающийся напоминания о соответствующих правовых нормах правил охраны труда, направленных на предотвращение несчастных случаев на производстве в отношении отопительных котлов, которые начали эксплуатироваться в зимние месяцы, различных типов котлов, используемых на промышленных объектах, и сосудов под давлением, таких как расширительные резервуары и гидрофоры.

Нельзя игнорировать риск взрывов и несчастных случаев на производстве котлов и сосудов под давлением, которые не обслуживаются обученным персоналом и периодические проверки и проверки которых не проводятся.

В эти дни, когда зимний сезон начинает стремительно давать о себе знать, заработали и водогрейные (отопительные) котлы, используемые в системах центрального отопления. Законодательство требует проводить периодические испытания и проверки котлов, используемых в жилых и служебных зданиях для целей отопления, а также сосудов под давлением, таких как гидрофор, не реже одного раза в год, а также котлов, используемых на промышленных объектах. С другой стороны, эти котлы должны эксплуатироваться персоналом, обученным в соответствии с типом котла. Нельзя игнорировать риск взрывов и несчастных случаев на производстве котлов и сосудов под давлением, которые не обслуживаются обученным персоналом и периодические проверки и проверки которых не проводятся.

«Положение об условиях здоровья и безопасности при использовании рабочего оборудования», которое было выпущено в соответствии с «Законом о гигиене и безопасности труда» под номером 6331 и вступило в силу после публикации в Официальном вестнике от 25.04.2013 под номером 28628, минимальные требования, которые необходимо соблюдать с точки зрения здоровья и безопасности при использовании рабочего оборудования на рабочих местах. определил. Вышеупомянутый регламент; Короче говоря, любой станок, инструмент, оборудование и установка, используемые для выполнения работы, которая определяется как рабочее оборудование, должны выполняться уполномоченными лицами в соответствии с интервалами, указанными в нормативных актах, и в соответствии с указанными методами для записи результатов контроля и их демонстрации по запросу властей. скрывая это под положением.

НЕОБХОДИМО ПЕРИОДИЧЕСКИ ПРОВЕРЯТЬ ПАРОВОЙ КОТЛ, ГОРЯЧИЙ КОТЛ, ГОРЯЧИЙ МАСЛЯНЫЙ КОТЕЛ, НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ КОТЛ И ДРУГИЕ НАПОРНЫЕ СОСУДА.

Периодические проверки котлов и других сосудов под давлением с давлением более 0,5 бар, таких как расширительные баки, гидрофоры, воздушные баки, котлы, автоклавы, должны проводиться не реже одного раза в год, если это не указано в соответствующем стандарте, для предотвращения несчастные случаи на производстве со смертельным исходом, которые мы видим в заголовках газет каждый год.

При периодическом контроле должны проверяться котлы и сосуды, работающие под давлением, с точки зрения охраны труда и здоровья работающих, выполняться гидростатические испытания и испытания на открытие предохранительных клапанов. Также рекомендуется герметизировать предохранительные клапаны таким образом, чтобы открытие, закрытие и приемочные испытания на герметичность проводились отдельно.

Используя соответствующие методы неразрушающего контроля при оценке риска сосудов под давлением или если испытания под давлением не могут быть выполнены; необходимо выполнить контроль толщины, коррозии и сварки.

ПЕРИОДИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ КОТЛА МИНИМИЗИРУЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ.

Как Палата инженеров-механиков TMMOB, наши опытные сотрудники, работающие в наших филиалах и представительствах, в течение многих лет с большой тщательностью проводят услуги по периодическому контролю в качестве аккредитованного инспекционного органа типа A, уделяя приоритетное внимание общественной безопасности.

Еще раз напоминаем, что промышленные предприятия и руководители участков, не проходящие периодических проверок, обязательных по закону, берут на себя большие риски.

ПЕРСОНАЛ, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ЭКСПЛУАТАЦИЮ КОТЛА, ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБУЧЕН И СЕРТИФИЦИРОВАН.

Статья 11 того же Положения «Работники, ответственные за использование рабочего оборудования работодателя, проходят обучение по рискам, которые могут возникнуть в результате их использования, и способам их предотвращения». содержит фразу. В соответствии с этой статьей персонал, отвечающий за эксплуатацию котлов, должен пройти обучение операторов котлов по соответствующему типу котла.

Палата инженеров-механиков TMMOB - это профессиональная организация, представляющая собой государственное учреждение, созданное в 135 году в соответствии с законом Союза палат турецких инженеров и архитекторов (TMMOB) под номером 6235 в соответствии со статьей 1954 Конституции. В соответствии с основополагающим законом, он организует и сертифицирует тренинги, чтобы «организовать и сертифицировать тренинги, сотрудничая с соответствующими организациями, когда это необходимо для обучения технического персонала всех уровней по вопросам, связанным с их профессией».

Тренинги по управлению промышленными котлами, проводимые филиалом ММО в Коджаэли для персонала, эксплуатирующего паровые котлы, водогрейные котлы, котлы на жидком топливе и водогрейные (отопительные) котлы, организованы в рамках Положения об условиях охраны труда и техники безопасности при использовании рабочего оборудования и ММО. Основной регламент. Сертификат участника курса выдается успешным участникам в конце обучения. Теоретические предметы на этих тренингах дополняются практическими занятиями по модулям в нашем Центре прикладного обучения. Организация этих тренингов в нашем Филиальном центре и Центре прикладного обучения в Измите очень удобна для промышленников и руководителей объектов в Коджаэли, Гебзе, Сакарье и Болу.

Промышленные организации и руководители объектов, которые хотят получить информацию о периодических проверках и тренингах по управлению промышленными котлами, могут связаться с сотрудниками нашего филиала и представительства, позвонив по телефону 0 262 324 69 33 или используя адрес электронной почты kokeli.kontrol@mmo.org.tr. . Об этом сообщают прессе и общественности.

Мурат КЮРЕКЧИ
Палата машиностроителей
Руководитель филиала Коджаэли

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*