Плотина Илису начала вырабатывать электроэнергию на полную мощность

Плотина Илису начала производство электроэнергии на полную мощность
Плотина Илису начала производство электроэнергии на полную мощность

Илису Проф. Доктор Заявив, что плотина Вейсел Эроглу начала вырабатывать электроэнергию на полную мощность, министр сельского и лесного хозяйства д-р. Бекир Пакдемирли сказал, что строительство плотины принесет в национальную экономику 4 миллиарда лир в год.

Имея самый большой в мире объект в своем классе и являясь 4-й по величине гидроэлектростанцией в нашей стране, Ilısu Prof. Доктор Министр Пакдемирли заявил, что первая турбина на плотине Вейсел Эроглу и ГЭС была введена в эксплуатацию 19 мая 2020 года, на церемонии, на которой присутствовал наш президент г-н Реджеп Тайип Эрдоган по видеоконференции: «Во-первых, турбина с установленной мощностью 200 МВт начала производство с этой церемонии».

Приблизительно 7 миллиард 1 миллионов TL за 400 месяцев

Министр Пакдемирли подчеркнул, что по состоянию на 23 декабря 2020 года все 6 блоков плотины были введены в эксплуатацию, и объект начал производство энергии на полную мощность, и объявил, что на сегодняшний день на плотине произведено 2 миллиарда киловатт-часов энергии, что составляет примерно 7 миллиард 1 миллионов турецких лир в экономику страны за 400 месяцев.

Производство энергии 2.8 миллиарда лир в год

Подчеркивая, что с вводом в эксплуатацию всех 6 блоков, плотина внесет 2.8 миллиарда турецких лир в экономику страны в предстоящий период: «С 1 электростанциями с общей установленной мощностью 200 6 МВт, в среднем будет производиться 4.120 ГВт-ч энергии ежегодно. Проект внесет вклад в более чистое и пригодное для жизни будущее за счет генерируемой зеленой энергии. В дополнение к этому огромному производству энергии, в общей сложности 765 гектаров земли на равнинах Нусайбин, Джизре, Идил, Силопи орошаются с использованием современных технологий, и 000 миллиард 1 миллионов киловатт-часов энергии ежегодно вырабатывается за счет воды, попадающей в плотину Джизре, которая регулируется в плотине Илису и планируется построить позже. быть возможно. Когда плотина Джизре будет завершена, будет получен дополнительный годовой доход в размере 168 миллиарда турецких лир »

Плотина Илису высотой 135 метров от основания и максимальным объемом озера 10,625 3 миллиардов м24 является второй по величине плотиной в нашей стране после плотины Ататюрк с объемом тела 3 миллиона м2. Кроме того, плотина Илису занимает первое место в мире по объему заполнения бетонных насыпных плотин.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*