Предупреждение об уклонении от уплаты налогов для рекламы в социальных сетях

Реклама в социальных сетях может стать причиной налоговых путешествий
Реклама в социальных сетях может стать причиной налоговых путешествий

Охота. Эмре Авшар предупредил о явлениях в социальных сетях и компаниях; «Вы можете совершить преступление в виде уклонения от уплаты налогов, вы можете получить штраф за нарушение закона о рекламной конкуренции!»

Проф Юридическая фирма Юрист Атт. Эмре Авшар предупредил влиятельных лиц, феноменов и знаменитостей, которые рекламируют своих подписчиков в социальных сетях. Включая компании, которые рекламируют эти предупреждения, Av. Эмре Авшар обратил внимание на Положение о коммерческой рекламе и недобросовестной коммерческой практике и объяснил некорректную практику в каналах социальных сетей, касающуюся как запрета рекламы, так и нарушения закона о налоговых процедурах.

С помощью краткосрочных «историй» мы наблюдаем, как знаменитости направляют людей делать покупки по этим ссылкам, давая им «потребительское восприятие», делясь «ссылками», которые являются расширениями веб-сайта продукта или услуги, вместо открытой рекламы в социальных сетях. СМИ. Поскольку это направлено на привлечение популярности к бренду, услуге или продукту за счет популярности знаменитостей, то оно обязательно будет облагаться подоходным налогом, поскольку имеет статус «реклама», то есть «коммерческая деятельность». Если эти доходы не будут облагаться налогом, это может привести к крупным штрафам как для брендов, так и для знаменитостей в социальных сетях. Другими словами, весьма вероятно, что произойдет даже преступление по уклонению от уплаты налогов.

Фактически, группа пользователей социальных сетей, утверждающая, что влиятельные лица обеспечивают несправедливую и не облагаемую налогом прибыль с помощью кампании по этому вопросу, начала жаловаться в CIMER, организовав подписную кампанию.

Охота. Утверждения и заявления Эмре Авшара следующие: «Сегодня на смену традиционной рекламе и маркетингу пришли интерактивные медиа, особенно социальные сети. YouTubeМы видим, что такие приложения, как Twitter, Instagram, Facebook и TikTok, берут верх. Одна из основных причин этого заключается в том, что бренды могут охватить более широкую аудиторию в социальных сетях и являются относительно менее дорогостоящими и менее трудоемкими, чем традиционные рекламные мероприятия, такие как рекламные щиты, брошюры и телевизионная реклама.

Бренды, которые разрабатывают рекламную стратегию, интегрированную с цифровой трансформацией, также включают знаменитостей с миллионами подписчиков, подписчиков, YouTubeОни предпочитают продавцов, спортсменов и влиятельных лиц рекламировать свои продукты или услуги. Следовательно, эти люди могут получать доход, о котором мы можем говорить серьезно, через социальные сети, которые используются в качестве канала связи.

Конечно, ничего плохого в том, чтобы сделать такую ​​рекламу, нет. Однако мы не можем сказать, что эти люди могут притворяться обычными публикациями в социальных сетях, не делая таких заявлений, как «спонсируемые» или «продвижение продукта» в своих собственных сообщениях при продвижении своих продуктов или в появившейся области.

Когда мы смотрим на примеры из развитых стран, мы видим, что знаменитости, разделяющие этот стиль, в описательной части публикации заявляют, что это «рекламный контент». Хотя эта ситуация регулируется законодательством в нашей стране, к сожалению, публикации с рекламным содержанием выполняются так, как если бы они были обычными акциями. Так что здесь нет упоминания о рекламе.

Согласно Положению о коммерческой рекламе и недобросовестной коммерческой практике № 01.01.2015 от 29232, следует четко указать, что в акциях, публикуемых в Интернете, есть рекламный контент. Несоблюдение этого требования также влечет за собой серьезные штрафные санкции.

Хотя для этого есть определенные причины, наиболее важная причина заключается в том, чтобы избежать налогообложения доходов от рекламы, полученных в рамках Налогового законодательства.

Однако следует знать, что доходы, полученные через социальные сети, в соответствии с Законом о подоходном налоге № 193; Это рассматривается как «коммерческая выгода».

Другими словами, количество подписчиков и популярность знаменитостей в социальных сетях, а также влияние, которое они оказывают на продукт, создаются с целью повышения популярности этого продукта или услуги. Несмотря на это, такие сообщения — это сообщения, которые четко показывают доход от рекламы. По этой причине полученные доходы должны быть получены по контракту, и прибыль должна облагаться налогом.

Поскольку понятно, что эти доходы находятся в статусе «дохода от коммерческой деятельности», мы можем отметить, что не обложение налогом будет являться нарушением Налогово-процессуального законодательства. В этом случае может возникнуть вероятность столкнуться с большими штрафами.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*