Президент Демир: Решение САМУЛАГА нанести удар нас удивило

Президент Демир Самулас в решении о забастовке нас удивил
Президент Демир Самулас в решении о забастовке нас удивил

Мэр Самсуна Мустафа Демир в своем выступлении на декабрьском заседании Ассамблеи коснулся решения о забастовке, принятого рабочими SAMULAŞ, и проинформировал членов совета о деталях предложения. Заявив, что они не считают решение забастовки правильным, мэр Демир сказал: «Мы должны подумать о наших коллегах перед профсоюзом. Мы несем за них ответственность. «Мы не вызываем разочарований по поводу инфляции и средств к существованию».

Декабрьское заседание Совета столичного муниципалитета Самсун, посвященное открытию, состоялось в зале Ömer Halisdemir. На встрече под председательством столичного мэра Мустафы Демира обсуждено 27 вопросов. С началом процесса пандемии в Самсуне, под руководством губернатора, все учреждения и организации, столичный муниципалитет, районные муниципалитеты, медицинские работники, полиция, неправительственные организации, деловой мир, члены совета и все граждане стремятся пройти этот процесс наилучшим образом. Президент Демир сказал: «Поскольку Самсун является центром региона, мобильность людей очень высока. Особенно переход к Черному морю и точка 4 транспортных артерий. В последнее время количество случаев пандемии увеличилось в результате летнего периода, праздника Курбан-байрам, праздника жертвоприношения, свадебного трафика и семейных посещений помещений. Мы делаем все, что в наших силах, при поддержке наших людей на этапе реализации мер. Это важный процесс. Мы хотим, чтобы количество наших пациентов быстро уменьшалось. Мы все несем за это ответственность. Желаю Божьей милости погибшим гражданам и соболезнования их родным и близким ». Президент Демир подчеркнул важность масок, социальной дистанции и чистоты и призвал всех с усердием выполнять свои обязанности в этом отношении.

МЫ НЕ ДАЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОПУСТИТЬ УТЕЧКУ

«Мы следим за незаконным строительством. Мы хотим, чтобы в наших районных муниципалитетах не разрешалось строительство без лицензии », - сказал мэр Демир, который продолжил свои слова:« Если начало было положено, мы хотим, чтобы его снесли. Мы сохраняем чуткость в этом отношении. По нашим определениям, незаконные постройки будут снесены в течение 3 месяцев. Если нам не хватает структурирования, давайте работать вместе и доделать. В противном случае не допустим незаконного строительства. У нас есть 60 процентов строительного фонда, который необходимо сносить и перестраивать от Каника до Седита. Мы не можем добавить к этому дополнительную незаконную постройку. Мы знаем о чувствительности в этом отношении. Мы должны бороться вместе с координацией муниципального образования муниципального образования ».

Мэр Мустафа Демир еще раз выразил соболезнования своей семье, заявив, что они назовут 3.5-километровую улицу 23 Нисан в районе Теккекей недавно скончавшегося бизнесмена Джемаля Ешилюрта.

Упомянув решение о забастовке в SAMULAŞ и предоставив информацию членам совета, мэр столичного муниципалитета Мустафа Демир сказал: «Мы проделали необходимую работу по этому вопросу. Мы были действительно удивлены решением о забастовке. Потому что мы договорились. Такое решение было принято в последний момент. Краткое изложение нашего предложения: В настоящее время заработная плата уборщиков без коллективного договора составляет 2 тысячи 730 лир. С суммой, которую мы достигли, эта цифра возрастает до 3 тысяч 223 турецких лир. Первые 6 месяцев. Увеличение составляет 14.94 процента. Если водитель получает 3 тысячи 706 турецких лир, то после шестимесячного повышения он увеличивается до 4 тысяч 125 турецких лир. Увеличение за 6 месяцев составляет 545 лир 39 центов. Деньги, полученные машинистами, сейчас составляют 3 тысячи 909 турецких лир. При увеличении на 6 месяцев он увеличивается до 4 тысяч 342 лир. Прирост составляет 10.57 процента. Теперь самая низкая заработная плата техников будет составлять 3 тысячи 402 турецких лир, 3 тысячи 816 турецких лир. 11.58 процента. Мы прогнозировали повышение на 6 процента сверх увеличенной заработной платы за вторые 8.05 месяцев, 6 процента за третьи 9.26 месяцев и 6 процента за четвертые 8.63 месяцев. Мы пришли к соглашению. Эти друзья получают ежегодные 40 ежедневных бонусов. Профсоюз настаивал на 52 зарплатах. Мы не можем дать это. Финансовый портрет SAMULAŞ очевиден. Ежегодно он составляет 30 миллионов турецких лир. Причина их решения бастовать - заработная плата. Мы не можем дать что-либо дополнительно по этому поводу. Мы должны думать о коллегах перед профсоюзом. Мы несем за них ответственность. Мы не вызываем разочарований по поводу инфляции и средств к существованию. Но это ненужное забастовочное решение. Смотрим процесс. Мы надеемся, что профсоюз откажется от этого решения. Если такой процесс будет достигнут, мы, как руководство SAMULAŞ, будем использовать свои законные права в полной мере ».

«Профсоюз имеет законное право, но во время процесса пандемии доход SAMULAŞ упал на 70 процентов, но принятие такого решения было не лучшим решением», - сказал мэр Демир. Нет смысла несправедливо беспокоить коллег. В случае реализации такого решения мы не будем делать все возможное, чтобы наши люди страдали в трамваях и автобусах. Предпринята попытка создать впечатление, что забастовка была нанесена администрацией SAMULA. «Это не так», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*