Природный парк Фламинго приезжает в Мавишехир

Природный парк фламинго приближается к голубому городу
Природный парк фламинго приближается к голубому городу

В рамках проекта по включению дельты Гедиза в список всемирного наследия ЮНЕСКО муниципалитет Измира начал работу по преобразованию пляжа Мавишехир, находящегося за пределами охраняемой территории, где можно наблюдать за птицами, в природный парк фламинго. В первую очередь был создан информационный пункт и пункт по наблюдению за птицами, чтобы информировать жителей дельты Гедиза.

Муниципалитет Измира, который продолжает проект восстановления прибрежной зоны Мавишехира, который положит конец наводнениям в Мавишехире, готовится превратить эту территорию в природный парк Фламинго после завершения работ. Природный парк Фламинго, который будет создан в прибрежном районе, начиная от рыбацкого приюта Бостанлы и охватывая регион Голубого острова на севере, создаст новые места обитания для популяции птиц в регионе, позволяя жителям города интегрироваться с природой и внимательно наблюдать за видами птиц. Запроектированный на площади 135 тысяч квадратных метров природный парк Фламинго планируется ввести в эксплуатацию летом 2021 года.

Бюрократы столичного муниципалитета Измира собрались вместе с жителями Мавишехира, чтобы поделиться деталями проекта и узнать их мнения. Заместитель мэра столичного муниципалитета Измир Мустафа Озуслу, Karşıyaka Мэр Др. Джемиль Тугай, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измир Эсер Атак присутствовал на встрече, и мнения граждан о природном парке «Фламинго» были изучены до начала реализации проекта.

Класс природы в море

Природный парк Фламинго, который будет реализован в рамках проекта по включению дельты Гедиза в список всемирного наследия ЮНЕСКО, направлен на то, чтобы граждане знали о дельте Гедиза и осознавали необходимость защиты и использования этого региона. Соляные водно-болотные угодья, образующие естественную структуру территории за прибрежными укреплениями, построенными в рамках проекта восстановления прибрежной зоны Мавишехира, будут реконструированы в рамках проекта контролируемым образом. Также будут созданы важные места обитания для популяции птиц в регионе. В природном парке, который объединит горожан с природой, будут такие объекты, как центр для посетителей, учебный класс на море, деревянные платформы, соленые заболоченные равнины, вышки для наблюдения за птицами, птичьи насесты. Кроме того, на территории планируется построить альтернативные и навигационные велосипедные дорожки.

Пазлы о природе будут разработаны

Пазлы о природе, в которые могут играть все возрастные группы, предназначены для тех, кто посетит природный парк Фламинго. Посетители смогут узнать о биоразнообразии, природном богатстве и культурном наследии дельты Гедиза, повысить осведомленность о его окрестностях и повысить осведомленность о сохранении природы с помощью геймификации.

В приюте для рыбаков создан отряд по наблюдению за птицами.

В рамках первой фазы проекта на выходе из рыбацкого приюта Бостанлы был создан информационный пункт природного парка Фламинго. В затененной зоне для собраний и отдыха есть 10 информационных табло. На этих панелях будет включена общая информация о дельте Гедиза, формировании дельты, птицах, обитающих в регионе, лагунах, прибрежных болотах, биоразнообразии дельты, рыбалке в дельте, тростниках, Учтепелерах и рыбах. Это место также станет местом встречи и отправной точки для наблюдения за птицами по всей дельте. Кроме того, в приюте для рыбаков была создана «Группа по наблюдению за птицами». Будут установлены информационные стенды о видах пеликанов, чаек, крачек, батаганов, бакланов, фламинго и сакармеков, которые можно наблюдать в этой зоне на участке, где расположены затененная зона наблюдения и сиденья.

«Он направлен на объединение людей с естественной структурой»

Karşıyaka Мэр Джемиль Тугай сказал, что проект направлен на восстановление естественной текстуры региона и объединение людей с природной структурой.

Заявление, сделанное Департаментом парков и садов столичного муниципалитета Измира, звучало следующим образом: «Это единственный район, где пересекаются мегаполис и такие хорошие водно-болотные угодья. Это экологически и экономически важный район. В 1998 году регион получил статус РАМСАР, а в 2000 году он был объявлен заповедной зоной. Хотя он находится недалеко от Измира, важность этого района заметили поздно. Недостаточно защитить регион законами на бумаге. Люди должны знать и ценить эту область. Важен ответ на вопрос, зачем нам водно-болотные угодья. Без дельты Гедиза в заливе не было бы такого большого количества рыбы, поэтому такой жизненной силы не существовало бы. На этом участке производится треть добычи соли в Турции. Многие прибрежные рыбаки зарабатывают здесь на жизнь. По этой причине Дельта Гедиза и природный парк Фламинго являются одними из центральных пунктов проекта «Живые парки» ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*