Сколько будет платных мостов YSS и Osmangazi к 2021 году?

Сколько будет стоить проезд по мостам Исс и Османгази
Сколько будет стоить проезд по мостам Исс и Османгази

Поскольку мосты Явуз Султан Селим и Османгази эксплуатируются частным сектором, дорожные сборы будут рассчитываться и увеличиваться по курсу доллара. Было заявлено, что по этому вопросу было проведено исследование, и при определении новых дорожных сборов были учтены покупательный курс доллара США, определенный Центральным банком на 2-й день января, и инфляция в долларах США согласно Индексу всех городских потребительских цен Организации Объединенных Наций, и были произведены соответствующие расчеты. В случае если Анкара даст «согласие», ожидается, что возможное повышение платы за проезд вступит в силу в выходные дни. Новые дорожные сборы будут рассчитываться по аналогичным параметрам в тоннеле Евразия.

От HABERTÜRK Согласно новостям Олчай Айдилек: Некоторые проекты, такие как автомагистраль Явуз-Султан-Селим-Северное кольцо, мост Османгази и шоссе Гебзе-Орхангази-Измир, туннель Евразия, которые широко известны как «мега», были построены с использованием модели строительства-эксплуатации-передачи (BOT). Государство гарантировало проезд автотранспорта предприятиям, реализовавшим эти проекты. Если автомобиль проходит ниже гарантийного лимита, государство оплачивает разницу.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕРИОДИЧЕСКИХ СБОРОВ

Поскольку мосты Явуз Султан Селим и Османгази эксплуатируются частным сектором, плата за проезд на автомагистралях обновляется через регулярные промежутки времени (дважды в год, в январе и июле) в соответствии с контрактом. Уровень курса доллара выделяется как важный параметр при определении новых дорожных сборов. Повышение обменного курса напрямую отражается на плате за проезд.

Согласно информации, полученной Habertürk из надежных источников, в этих проектах проводится исследование новых сборов за проезд.

Итак, как будут рассчитываться новые тарифы? Источники заявили, что курс покупки доллара США, определенный Центральным банком на 2 января, и потребительская инфляция в США являются двумя важными детерминантами, и что расчет производится с учетом этих данных. В этом направлении расчеты будут завершены. Ожидается, что возможные более высокие сборы за проезд вступят в силу в выходные, если Анкара даст «согласие».

ЕВРАЗИЯ ТУННЕЛЬ

Ожидается, что в Евразийском туннеле новые тарифы вступят в силу 1 февраля. В рассматриваемом проекте метод расчета дорожных сборов следующий:

  • ПЕРЕДАЧА АВТОМОБИЛЯ: Это 4.5 доллара. Сумма, прогнозируемая в размере 4 долл. США, несколько увеличилась из-за некоторых затрат, связанных с проектом.
  • ИНФЛЯЦИЯ в США: Рост инфляции в США, кумулятивный рост за определенный период (за последние 9-10 лет) включены в расчет.
  • КУРС ОБМЕНА ДОЛЛАРА: 2 января 2020 года будет взят курс доллара, объявленный ЦБ.
  • К: Кроме того, к дорожным пошлинам будет добавлен НДС в размере 8 процентов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*