Насколько высока цена на пластиковые пакеты в 2021 году?

Сколько будет продаваться полиэтиленовых пакетов через год
Сколько будет продаваться полиэтиленовых пакетов через год

Благодаря практике, внедренной в прошлом году Министерством окружающей среды и урбанизации, цены на полиэтиленовые пакеты, которые начали продаваться с комиссией в 25 центов, в 2021 году не изменятся.

Хотя процедуры и принципы ценообразования на пластиковые пакеты были обновлены 22 декабря 2020 года, в этом обновлении базовая плата, применяемая к пластиковым пакетам в 2021 году, была определена в размере 25 курушей за единицу, включая налоги. Кроме того, в обновление также было включено положение «Плата не может быть больше или меньше».
В рамках этого постановления было обязательным использовать только логотип «нулевые отходы» и экологические лозунги, определенные Министерством на одной поверхности платных пакетов, и предлагать бумажные / картонные пакеты с содержимым в качестве альтернативы бесплатным пластиковым пакетам в точках продаж для обеспечения гигиены открытой пищи.

ПРОЦЕСС ПЕРЕХОДА ДО ИЮЛЯ

Хотя переходный период был определен до 1 июля 2021 года для размещения логотипа «нулевые отходы» и экологических лозунгов на платных пакетах, было разрешено использовать пакеты, которые были произведены до этой даты. С 1 января 2022 года использование сумок, не соответствующих этим критериям, будет запрещено.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*