Снижение цен на подержанные автомобили продолжается

Снижение цен на подержанные автомобили
Снижение цен на подержанные автомобили

Председатель MASFED Айдын Эркоч сказал: «Цены на подержанные автомобили снизились на 3–10 процентов, сейчас самое время для тех, кто думает купить машину».

Айдын Эркоч, президент Федерации автомобильных дилеров (MASFED), провел оценку рынка подержанных автомобилей в 2020 году. За первые 10 месяцев этого года было выпущено 5 миллионов 671 тысяча 444 автомобиля, 1 миллион 434 тысячи 484 легких рекламных ролика, всего 7 миллионов 105 тысяч. Эркоч сказал, что 928 автомобилей перешли из рук в руки: «Несмотря на негативные последствия пандемии, рынок подержанных автомобилей вырос на 18,9% по сравнению с прошлым годом. Мы ожидаем, что рынок подержанных автомобилей закроется в этом году с 8.7 млн ​​единиц. Как всегда, вес будет в продажах подержанных автомобилей - цифра приближается к 7 миллионам ''.

Сказав, что проблемы с поставкой новых автомобилей из-за пандемии вызвали рост цен на подержанные автомобили в течение года, но с ноября произошло снижение цен, Эркоч сказал: «Сейчас мы вступили в последний период года, цены начали снижаться. В предстоящий период из-за неопределенностей, которые могут возникнуть в производстве и поставках в результате пандемии, также могут наблюдаться колебания цен. Сейчас подходящее время для тех, кто хочет покупать подержанные автомобили ''.

Эркоч заявил, что к концу года баланс спроса и предложения на нулевые автомобили и новогодние кампании, проводимые дилерами, помогли подержанным ценам вернуться. Этот рост привел к спекулятивному росту цен. Однако сейчас цены снижаются от 3 до 10 процентов ''.

Эркоч заявил, что, по их мнению, спрос на подержанные товары, который был отложен и ожидает рассмотрения, будет увеличиваться с исследованиями вакцинации и уменьшением числа случаев в предстоящий период, и сказал:

«Возможный рост спроса может повлечь за собой рост цен, как мы испытали прошлым летом. Кроме того, цены могут вырасти в случае возможного ограничения производства в автомобильных компаниях в связи с продолжением пандемического процесса в 2021 году. В этом случае это очень подходящий период для тех, кто хочет купить автомобиль ''.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*