Состоялось второе заседание комиссии по определению минимальной заработной платы

Состоялось второе заседание комиссии по определению размера минимальной заработной платы.
Состоялось второе заседание комиссии по определению размера минимальной заработной платы.

Комиссия по определению минимальной заработной платы, состоящая из работников, работодателей и представителей правительства, собралась во второй раз в рамках переговоров, чтобы определить минимальную заработную плату, которая будет действовать в 2021 году.

Kovid-19 меры, охватываемые вспышкой Конфедерации профсоюзов работодателей Турции (TISK), были проведены внутренние встречи, организованные циклами.

Комиссия была созвана под председательством Нурджана Ондера, генерального директора по вопросам труда Министерства по делам семьи, труда и социальных услуг, генерального секретаря TİSK Аканселя Коча в делегации работодателей и Назми Иргата, секретаря Türk-İş General Education в делегации рабочих.

На встрече обсуждались цели и прогнозы нашей страны на 2021 год, экономические события, происходящие в 2020 году, социальные события, глобальная и экономическая конъюнктура, данные о внутренней и внешней торговле. Были представлены отчеты, подготовленные представителями Министерства финансов и финансов, Министерства торговли и ТУРКСТАТ. Конфедерация ассоциаций работодателей Турции (TISK) раскрытием информации была сделана.

Третье заседание комиссии состоится 22 декабря в режиме онлайн и будет организовано TÜRK-İŞ.

Чтобы определить минимальную заработную плату на 2021 год, Комиссия по определению минимальной заработной платы провела свое первое заседание 4 декабря под председательством министра по делам семьи, труда и социальных услуг Зехры Зюмрут Сельчук.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*