Грузовой поезд Стамбул Тегеран Исламабад снова открыт

Стамбул Тегеран Исламабад грузовой поезд снова открывается
Стамбул Тегеран Исламабад грузовой поезд снова открывается

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу принял участие в 10-м заседании министров транспорта стран-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС) посредством видеоконференцсвязи. На встрече были обсуждены все аспекты сотрудничества в сфере транспорта, в частности, обеспечение открытости цепочки поставок в условиях эпидемии COVID-19. На встрече также было подчеркнуто, что очень важно расширить транспортные коридоры, чтобы транспортировка и транспортировка могли осуществляться без перебоев.

Был достигнут консенсус о беспрепятственной транспортировке всех товаров внешней торговли.

В области автомобильного транспорта, который является наиболее важным видом транспорта в торговле между странами-членами, среди стран-членов был достигнут консенсус относительно беспрепятственной перевозки всех товаров, являющихся предметом внешней торговли, особенно лекарств и продуктов питания. На встрече было принято важное решение - возобновить движение грузового поезда Стамбул-Тегеран-Исламабад в начале 2021 года. При вводе в эксплуатацию данного поезда было подчеркнуто, что помимо контейнерных перевозок по маршруту, грузовые перевозки также могут осуществляться обычными вагонами.

«Турция обеспечила наращивание потенциала, приняв необходимые меры»

Министр Карайсмаилоглу в своем выступлении на заседании призвал к устранению всевозможных препятствий в международных грузовых перевозках; Тем не менее, секретность участка железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, по которому груз перевозится автомобильным транспортом, передается по информации, предоставленной Турцией по расширению пропускной способности путем принятия необходимых мер.

Министр Караисмайлоглу также подчеркнул, что страны, не имеющие побережья Организации экономического сотрудничества (ОЭС), могут открываться миру из портов нашей страны, особенно портов Мерсин и Трабзон; Эпидемический процесс в секторе гражданской авиации наиболее пострадал районы с наименьшим ущербом, чтобы обойти этот процесс в направлении Турции, готовой поделиться опытом для развития сотрудничества всех видов. Караисмайлоглу подчеркнул важность использования коммуникационных технологий и цифровых решений для снижения риска заражения всех видов документов, которыми физически обмениваются в транспортном секторе.

«Применение квот на двусторонние и транзитные перевозки следует отменить, чтобы сделать перевозки более эффективными и региональным развитием»

Министр Караисмиалоглу подчеркнул, что в рамках Рамочного соглашения ОЭС по транзитным перевозкам они всегда выступали за отмену сборов, взимаемых за транспортировку в рамках ОЭС, и сохранение их следующим образом:

«Мы считаем, что применение квот на двусторонние и транзитные перевозки должно быть отменено, чтобы сделать перевозки более эффективными и региональным развитием. В этом контексте мы поддерживаем всевозможные усилия по либерализации двусторонних и транзитных перевозок. Важно поддерживать ваше прерывание в цепочке поставок, чтобы экономика страны выжила, а борьба с COVID-19 продолжалась. Я надеюсь, что будут пересмотрены такие практики, как применение теста PCR и обязательство по передаче, применяемое в некоторых странах ОЭС ».

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу, министр дорожного и городского планирования Ирана Мохаммад Эслами, заместитель министра транспорта Афганистана Кудратуллах Заки, министр связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Намиг Оглу Гулузаде, председатель Комитета гражданской авиации Казахстана Присутствовали заместитель Салтанат Томпиева, министр транспорта и дорог Кыргызстана Бакыт Бердалиев, заместитель министра транспорта Пакистана Тарик Вигар Бахши, заместитель министра транспорта Таджикистана Сироджзода Шужоат, заместитель министра транспорта Узбекистана Чориев Джасур и генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества Хади Сулейманпур.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*