Тендер на канатную дорогу Сумела планируется провести в течение 6 месяцев

Тендер на канатную дорогу Сумела планируется провести в течение месяца
Тендер на канатную дорогу Сумела планируется провести в течение месяца

Мэр Трабзона Мурат Зорлуоглу сказал: «Если бы не было процесса пандемии, мы бы выставили этот бизнес на торги, но этот процесс неизбежно повлиял на инвесторов. Поэтому мы надеемся, что реализуем этот тендер в первые 2021 месяцев 6 года ».

Самые важные центры религиозного туризма Турции для посетителей монастыря Сумела, чтобы облегчить транспорт, и будут созданы, чтобы предоставить возможность увидеть вершину долины, где на первые шесть месяцев 150 года запланирована стоимость тендера по проекту канатной дороги стоимостью около 2021 миллионов фунтов стерлингов.

Мэр Трабзона Мурат Зорлуогл, расположенный на самой высокой точке города долины Алтындере монастыря Мака Сумела в регионе, сказал, что очень важным местом является историческое наследие Турции.

Напомнив, что монастырь Сумела находится во временном списке всемирного культурного наследия ЮНЕСКО с 2000 года, Зорлуоглу заявил, что они начали работу с Министерством культуры и туризма по включению монастыря в Список всемирного культурного наследия.

Заявив, что, по их мнению, Сумела заслуживает большего с этим государством, Зорлуоглу сказал: «ЮНЕСКО внесло некоторые работы во Временный список всемирного культурного наследия с течением времени. Страны проводят этот процесс, то есть страны подают заявки. Сейчас мы начали этот процесс, мы находимся на стадии протокола с нашим Министерством культуры ». сказал.

Подчеркнув, что они спроецируют Сумела и отправятся в Париж, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО с Министерством культуры и туризма и представителями университетов, они объяснят, почему Сумела должна быть включена в Список всемирного культурного наследия, Зорлуоглу сказал: «Мы убедим их и, надеюсь, наша цель - Сумела в 2022 году. Он будет включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО ». он говорил.

Заявив, что люди, интересующиеся культурным туризмом, следуют спискам на сайте ЮНЕСКО, Зорлуоглу сказал: «Существует большой интерес, особенно к тем, кто находится в постоянном списке. Последний из нашей страны, Гёбеклитепе, был включен в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО в 2018 году. Наша цель - привлечь в Сумелу туристов из развитых стран мира, интересующихся в этом смысле культурными артефактами, и я надеюсь, что мы этого добьемся ». использовал выражения.

Введена в эксплуатацию кольцевая техника для решения проблемы пробок в регионе

Отметив, что они, как столичный муниципалитет, проводят множество различных исследований в регионе, где находится Сумела, Зорлуоглу сказал, что они сначала вводят в эксплуатацию кольцевые транспортные средства, чтобы решить проблему заторов на дорогах.

Обратив внимание на тот факт, что они построили две стоянки вместимостью около 500 автомобилей, на которых автомобили, прибывающие в регион, подлежат обязательной парковке, Зорлуоглу пояснил, что посетители могут подъехать к месту рядом с монастырем на кольцевых транспортных средствах, а затем вернуться на парковку на тех же транспортных средствах.

Отметив, что так будет и в новом туристическом сезоне, Зорлуоглу заявил, что дорожные заторы в регионе полностью исчезнут.

Зорлуоглу сказал, что дорога, ведущая к монастырю, также является маршрутом, обеспечивающим доступ к более высоким кварталам и плато: «Поэтому мы построили объездную дорогу, параллельную основной дороге, протяженностью 11 километров, и теперь мы укладываем ее асфальт. Таким образом, те, кто поедет транзитом, смогут легко добраться до своих плато и окрестностей по только что построенной 11-километровой дороге, а не по дороге Сумела ». сказал.

Заявив, что они купили объекты в нижней части долины у Главного управления охраны природы и национальных парков, Зорлуоглу заявил, что они были снесены и отстроены заново в соответствии с местной архитектурой.

Зорлуоглу заявил, что строительство объекта продолжается в соответствии с новым сезоном, они будут предоставлять посетителям высококачественные услуги, и они также будут управлять сувенирными магазинами как столичный муниципалитет.

В проекте канатной дороги будет применена модель строительства-эксплуатации.

Мэр Мурат Зорлуоглу сказал, что третий проект для монастыря Сумела - это строительство канатной дороги.

Подчеркнув, что проект канатной дороги с двумя остановками завершен, Зорлуоглу сделал следующие оценки:

«Первый столб начинается со стоянки, то есть в долине, и достигает точки, которая находится далеко от Сумелы, но выше. В проекте есть смотровые террасы, места для еды и питья, места для прогулок в этой зоне, так что вы попадете в лес. Второй этап доставит вас к точке, близкой к Сумеле, где проходит двухсторонняя канатная дорога. На первой остановке будет зона, где можно спокойно провести 3-4 часа, например, пейзажи, смотровые площадки, пешеходные дорожки и рестораны, предлагающие совершенно разные красоты. Вы снова садитесь на канатную дорогу, и оттуда она доставит вас в очень близкую точку к монастырю Сумела, который мы называем вторым этапом, а оттуда вы отправитесь в Сумела ».

Заявив, что они ищут инвесторов для проекта, который был завершен и стоит примерно 100-150 миллионов турецких лир, Зорлуоглу сказал: «Мы надеемся, что несколько серьезных инвесторов свяжутся с нами, и мы проведем тендер на эту территорию в ближайшее время. Если бы не было пандемического процесса, мы могли бы заключить контракт с этим бизнесом, но этот процесс неизбежно повлиял на инвесторов. Поэтому мы надеемся, что проведем этот тендер в первые 2021 месяцев 6 года. Это в некоторой степени бизнес, связанный с клиентами, потому что мы не будем этого делать, мы должны найти для этого инвесторов, потому что мы будем делать это с помощью модели «строительство - эксплуатация - передача». Он говорил в форме.

Источник: муниципалитет Трабзона.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*