Соглашение о свободной торговле между Турцией подписано с Великобританией

Турция Великобритания с соглашением о свободной торговле было подписано между
Турция Великобритания с соглашением о свободной торговле было подписано между

Министр торговли Рухсар Пеккан заявил, что, сохраняя достижения, достигнутые Соглашением о свободной торговле (FTA) и Таможенным союзом в течение 25 лет между Великобританией и Турцией, они сделали первый шаг к дальнейшему углублению отношений с Великобританией.

Подписание Соглашения о свободной торговле между Турцией и Соединенным Королевством в связи с церемонией, министр Пеккан Соединенного Королевства с участием метода видеоконференцсвязи министра международной торговли Лиз Трасс.

Пеккан отметил, что с отделением Соединенного Королевства от Европейского союза (ЕС) возникла необходимость в переопределении торгового режима между двумя странами, и заявил, что с подписанным сегодня соглашением преференциальный торговый режим между странами будет установлен на двусторонней основе.

Он сказал, что после подписания ЗСТ между Турцией и Соединенным Королевством двусторонняя торговля активна и будет беспрепятственно продолжаться. Пеккан: «Это соглашение будет самой большой гарантией развития нашей торговли между Турцией и Соединенным Королевством в предстоящий период. Это гарантирует, что наши компании смогут легко и беспрепятственно экспортировать в Англию в тех секторах, где мы конкурентоспособны ». он говорил.

Пеккан, Соединенное Королевство, которое официально отделило от Европейского Союза год, закончившийся 31 января 2020 года, и напомнив, что в этом году до конца предусмотренного переходного периода Турция, внимательно следя за этим процессом, заявила, что они провели довольно напряженную работу.

Заявив, что они вели интенсивный дипломатический обмен с властями как ЕС, так и Великобритании в течение года, Пеккан сказал:

«Как Турция, нашей главной целью было подписать желаемое торговое соглашение с Соединенным Королевством без ущерба для наших коммерческих отношений с Европейским союзом, вытекающих из Таможенного союза. На сегодняшний день мы достигли нашей цели. С подписанием соглашения в ближайшее время не будет никакой неопределенности в отношении структуры торговли между нами и Великобританией. Наша торговля будет продолжаться с обычной эффективностью и, я думаю, будет развиваться дальше. Сохраняя завоевания Таможенного союза на протяжении 25 лет, мы делаем первый шаг к дальнейшему углублению наших отношений с Великобританией в рамках Соглашения о свободной торговле, которое мы подпишем».

«Все неопределенности, юридические и технические препятствия исчезли»

Министры Пеккан, подчеркнув, что добраться до этого момента было нелегко, сообщили в ЕС и Соединенное Королевство, несмотря на долгую неопределенность в переговорах, поскольку Турция, Великобритания, что они продолжают переговоры на техническом уровне и на верхнем уровне, они установили много контактов.

С одной стороны, он пояснил, что в ходе судебных консультаций по поводу процесса с властями ЕС Пеккан сказал, что Турция универсальный процесс дипломатии условий торговли продолжается.

Пеккан сказал, что они подготовили проект соглашения, подписанного с Соединенным Королевством, наконец, в Турции, «вот-вот завершится несколько лет, и скоро истечет переходный период, Соединенное Королевство и в момент подписания соглашения о свободной торговле между Соединенным Королевством и нашей страной по соглашению между ЕС, все неопределенности и все юридические и технические барьеры были удалены. В этом контексте мы очень рады подписать сегодня наше соглашение с Великобританией ». сказал.

Заявив, что они подписали очень важное и важное соглашение, Пеккан сказал: «1 января 2021 года наши отношения Таможенного союза с Соединенным Королевством завершатся. Нам абсолютно необходимо было защищать возможности и выгоды Таможенного союза». использовал его высказывания.

Заявив, что они всегда говорят деловым людям быть «в хорошем настроении» в течение года, Пеккан сказал: «Мы заявили им, что найдем решение, которое не устранит наши существующие торговые возможности с Великобританией, и что мы делаем для этого всю необходимую работу. Сегодня мы рады оправдать ожидания наших деловых людей и выполнить данные им обещания. Наши бизнесмены могут продолжить торговлю с Великобританией, которая является для нас важным рынком во всех отношениях ». он говорил.

Пеккан подчеркнул, что он надеется, что соглашение приведет к новому импульсу в торговле, и сказал: «Без соглашения примерно 75 процентов нашего экспорта в Великобританию столкнется с налоговым бременем, и мы потерпим около 2,4 миллиарда долларов. Теперь этот риск исчез ". сказал.

Указывая на широкий спектр партнерских отношений с Великобританией, от торговли до инвестиций, Пеккан напомнил, что в прошлом году экспорт составил 11,2 миллиарда долларов, а импорт - 5,6 миллиарда долларов.

Пеккан, Соединенное Королевство, экспорт Турции после Германии занял второе место, особенно в автомобильной промышленности, телевидении, заявив, что включая бытовые товары и одежду ведущий рынок для экспорта во многих секторах, особенно необходимость производства и цепочек поставок Оба с точки зрения инвестиций в Соединенное Королевство подчеркнули, что это очень ценный партнер для Турции.

«Соглашение включает всю промышленную и сельскохозяйственную продукцию»

Согласно данным платежного баланса, Турция, Соединенное Королевство, указав, что источник инвестиций в размере 11,6 миллиарда долларов Pekcan, продолжился следующим образом:

«Считаю, что наше Соглашение о свободной торговле положительно скажется на взаимных инвестициях. Как стороны, мы стремились заключить «Бестарифное» Соглашение о свободной торговле. Это произошло. Соглашение включает всю промышленную и сельскохозяйственную продукцию. Мы реализуем договор, который подпишем сегодня, не теряя времени. Соглашение вступит в силу 1 января 2021 года, и мы не будем терять время.

В ближайшие дни мы продолжим сотрудничество с правительством Великобритании и вместе предпримем необходимые шаги для полного и плавного завершения процесса перехода на ЗСТ. С другой стороны, мы надеемся как можно скорее начать работу по расширению соглашения, включив в него такие области, как инвестиции и услуги. Мы обсудим, как мы можем улучшить условия выхода на рынок сельского хозяйства. В некоторых сферах мы сосредоточимся на таких вопросах, как взаимное признание. Мы продолжим работать над углублением наших отношений ».

«Это соглашение - новая и особенная веха»

Пеккан выразил благодарность министру международной торговли Великобритании Лиз Трасс, его команде и всем соответствующим органам и сотрудникам Министерства торговли за их дух сотрудничества и конструктивную работу в направлении подписания соглашения.

«Конечно, нам очень хотелось физически подписать этот текст в Стамбуле в нашей стране вместе с господином Трассом. Собственно говоря, в последние недели у нас была подготовка в этом направлении. Однако и условия пандемии, и мутации, и продление переговоров между ЕС и Великобританией не позволили этого. Я надеюсь, что мы примет г-на Трасса в нашей стране при первой же возможности в 2021 году и лично обсудим, какие преимущества мы получим от этого соглашения.

Г-н Трасс, в глобальной конъюнктуре, в которой мы находимся, в такой период, когда неопределенность и риски высоки, а коронавирус глубоко влияет на международную торговлю и производственно-сбытовые цепочки, очень важно завершить наше соглашение. Я хотел бы еще раз поблагодарить вас за вашу поддержку в завершении этого соглашения, которое обеспечит новую и прочную основу для наших торговых отношений между нашими странами ».

Это важное историческое соглашение между Турцией и Соединенным Королевством, подписанное между выражением их пожеланий быть благоприятным и благоприятным, Пеккан: «Это соглашение, Турция и Соединенное Королевство является краеугольным камнем новых и очень особых отношений с точки зрения километров. Соглашение является результатом общего понимания и стремления наших правительств поддерживать и улучшать структуру наших текущих торговых и экономических отношений. Мы продолжим предпринимать шаги по укреплению наших двусторонних торгово-экономических отношений с весомым вкладом в Соглашение о свободной торговле, которое мы подпишем ». он говорил.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*