Удобство для компаний с убытком капитала или долгом

Удобство для компаний с убытком капитала или батика
На что повлияет повышение минимальной заработной платы?

Была достигнута договоренность, позволяющая компаниям, потерявшим капитал или имеющим долги, выйти из этой ситуации. Коммюнике, вносящее поправки в Коммюнике о процедурах и принципах применения статьи 6102 Торгового кодекса Турции № 376, было опубликовано в Официальном вестнике и вступило в силу.

С поправкой в ​​законодательство было внесено регулирование, касающееся процедур и принципов, которым необходимо следовать, а также мер, которые могут быть приняты компаниями, которые потеряли капитал или имеют большие долги.

Соответственно, были введены в действие дополнительные правила расчетов, чтобы исключить сомнения, возникающие на практике в отношении потерь капитала или наличия долгов.

Кроме того, для компаний в рамках этой сферы появилась возможность одновременно увеличивать и уменьшать свой капитал, чтобы избежать потери капитала или возникновения долгов с меньшими ресурсами.

Кроме того, с учетом проблем, с которыми компании столкнулись в период эпидемии, была расширена сфера исключения, касающаяся исключения из расчетов курсовых разниц, возникающих по нереализованным обязательствам в иностранной валюте.

Помимо вышеупомянутых убытков от курсовой разницы, половина общих расходов, амортизации и расходов на персонал, возникающих по договорам аренды, начисленным в 2020 и 2021 годах, не была принята во внимание в расчетах, которые должны быть выполнены до 2023 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*