Украина стремится извлечь выгоду из опыта турецких компаний в строительстве автомобильных дорог

Украина хочет воспользоваться опытом турецких компаний в строительстве автомобильных дорог.
Украина хочет воспользоваться опытом турецких компаний в строительстве автомобильных дорог.

По его словам, премьер-министр Украины Денис Шмигал посетил Турцию после двухдневного рабочего визита в Украину, чтобы оценить, в частности, турецкие компании, которые проекты государственно-частного партнерства в областях, связанных с практическим опытом.

«У нас есть проект строительства трассы Краковец-Львов-Броды. Это проект, который я хочу начать реализовывать в следующем году. Конечно, очень пригодится опыт турецких компаний. Уступки - это всегда соревнование. И важно, чтобы компании-участники имели практический опыт реализации подобных проектов ». сказал.

Эмигал заявил, что считает, что у инфраструктурных проектов есть все предпосылки для реализации по принципу перехода в концессию;

«Думаю, что инфраструктурные проекты будут реализованы максимально быстро. Во время встречи с деловым миром министр инфраструктуры представил передачу двух портов в концессию. Двигаясь вперед, мы поставим под угрозу крупные инфраструктурные проекты, которые значительно улучшат качество управления такими объектами. Мы будем строить современные дороги и инфраструктуру с помощью механизмов концессии ». сказал.

Смигал обратил внимание на прошедшее в воскресенье в Стамбуле мероприятие круглого стола с представителями турецкого делового мира и отметил, что были достигнуты определенные договоренности, особенно по строительству линий высокоскоростных поездов.

«В результате воскресной деловой встречи мы увидели возможные возможности сотрудничества в области строительства высокоскоростных линий для пассажирских поездов. Это важный футуристический проект для Украины; но сегодня надо над этим работать. В будущем такие города, как Харьков, Киев, Днепр, Львов и Одесса, будут соединены между собой высокоскоростными пассажирскими линиями. Турция имеет солидный опыт в качестве высокоскоростной линии между Стамбулом и Анкарой ». Сказал.

Премьер-министр объявил, что аналогичные новые встречи будут повторяться в будущем;

«В будущем как в Украине, так и в Турции будет серия подобных мероприятий. Договорились приехать и поработать на уровне министерств и украинских компаний. Это уже уровень практического применения ". добавил он.

Премьер-министр Украины, Украинско-турецкий деловой совет, Торгово-промышленная палата Украины и его роль в поддержании контактов с организацией посольства Украины в Турции и привлечении инвестиций в эту сферу и обратил внимание на события в развитии отношений.

Украинская делегация во главе с украинским премьер-министром провела двухдневный визит в Турцию и в рамках данного исследования общего инвестиционного портфеля в размере 5 миллиардов долларов была проведена встреча с представителями ведущих компаний Турции. В ходе круглого стола Премьер-министр обозначил приоритетные направления делового и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, проявил интерес к опыту турецких компаний в государственно-частном партнерстве.

Ресурсы: укрхабер

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*