Количество безработных в Турции Соответствует зарегистрированному количеству сотрудников

Число зарегистрированных безработных число работающих в gecti turkiyede
Число зарегистрированных безработных число работающих в gecti turkiyede

Руководитель политики развития партии IYI Проф. Доктор Хоуп Озлале на пресс-конференции в штаб-квартире, оценивая развитие экономики страны, он сказал, что количество безработных превышает количество зарегистрированных рабочих в Турции.

Оценивая объявленную статистику рабочей силы и цифры инфляции, объявленные на прошлой неделе, Озлале заявила в своем заявлении: «Статистика еще раз показала, что эпидемия COVID-19 больше всего затронула малообеспеченных и уязвимых работников. Настойчивость правящей партии в «модели роста, не обеспечивающей занятости» еще раз нашла отражение в статистике рабочей силы, обнародованной вчера ТУРКСТАТ. В настоящее время из 83-миллионного населения страны только 27.7 миллиона, то есть менее трети нашего населения, работают. Еще больше заставляет задуматься, из этих 27.7 миллиона 18.8 миллиона - это незарегистрированная работа. То есть зарегистрировано всего 22.6 процента населения нашей страны. Стол недостойный Турции. Когда наши граждане, потерявшие надежду найти работу, но не считающиеся безработными, добавляются к цифрам безработицы, объявленным ТУРКСТАТ, уровень безработицы становится 22.9%. Таким образом, количество наших безработных граждан, находящихся в настоящее время в Турции, превысило количество зарегистрированных сотрудников.

Как будто этого было недостаточно, денежно-кредитная политика, проводимая предыдущим министром финансов и финансов, и фискальная политика, которая в то же время не оставляла нам места, говорят о том, что в предстоящий период будет намного сложнее. Гражданин и работодатель не почувствовали роста на 6.7 процента. То, что сейчас ощущают граждане, - это избыток нестандартных работников, модель жизни, которая не может создать рабочие места, и рост стоимости жизни. Турция сегодня входит в пятерку стран с самой высокой инфляцией среди развивающихся стран. Это никоим образом не соответствует модели устойчивого развития. Это противоположность экономической модели, которая создает рабочие места, создает рабочие места и обеспечивает стабильность цен, к которой мы стремимся.

РЕКОМЕНДУЕМ ПОВЫШАТЬ МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРАБОТКУ БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ СТОИМОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ

В такой период продолжаются дискуссии о минимальной заработной плате, затрагивающие всех наших сотрудников. Как партия IYI, 10 дней назад наш уважаемый председатель объявил о нашем предложении по минимальной заработной плате, предложенном Председателем Ассамблеи. Я тоже хочу здесь повторить. Хотя чистые 3,000 турецких лир получают наши граждане, работающие с минимальной заработной платой, расходы для работодателя по-прежнему составляют 3,458 XNUMX турецких лир. Наше предложение очень простое, мы предлагаем увеличить минимальную заработную плату без увеличения затрат для работодателя.

Мы не хотим ограничивать наше предложение по минимальной заработной плате теми, у кого минимальная заработная плата. Мы утверждаем, что работники, зарабатывающие больше минимальной заработной платы, не должны платить страховой взнос по программе SSI и подоходный налог, вытекающие из минимальной заработной платы. Другими словами, давайте класть 675 TL в месяц в карманы всех сотрудников, а не получать эти деньги от работодателя. Стоимость нашего предложения по минимальной заработной плате для бюджета составляет примерно 71 миллиард турецких лир. Это одна десятая кредитной экспансии прошлого года. Мы говорим, что, имея только одну десятую часть этих денег, давайте положим 675 TL в карманы всех сотрудников, увеличим постоянный доход наших сотрудников и придадим импульс экономике. Что произойдет, когда экономика наберет обороты, потребление увеличится как минимум на 100 миллиардов турецких лир. Вклад этого увеличения в национальный доход будет близок к 400 миллиардам турецких лир. Мы создадим 1 миллион 552 тысячи новых рабочих мест, из них 1 миллион 164 тысячи будет незарегистрированной занятостью. Другими словами, эта система обеспечит социальное обеспечение и пенсионные права более чем 1 миллиону наших ненадежных граждан. Стоимость этого для всего бюджета составляет 71 миллиард турецких лир. 71 млрд турецких лир выйдет из кармана государства, а его вклад в экономику составит 400 млрд турецких лир. Однако малый семейный бизнес также выиграет. Предприятия, которые нанимают членов семьи без гарантии, увеличат зарегистрированную занятость, и таким образом мы придадим новый импульс нашей экономике.

БЮДЖЕТ - ЭТО ОБЛАСТЬ ПРИОРИТЕТА ПОТРЕБНОСТЕЙ НАРОДОВ

Денежно-кредитной и фискальной политике в предстоящий период некуда двигаться. Речь идет о Центральном банке, который должен постоянно повышать процентные ставки, и бюджете, который должен выделить 180 TL для расходования процентов по долгу в бюджете. В такой период, если 71 миллиард турецких лир выйдет из кармана нашего государства, это повлияет на постоянный доход всех граждан в конце сегодняшнего дня и поможет более эгалитарному, более инклюзивному гражданину с низким доходом немного вздохнуть. Бюджет – это область определения приоритетов потребностей людей. Мы ожидаем от правящей партии, по крайней мере, ввести регулирование минимальной заработной платы, которое будет учитывать потребности людей и отражать низкие затраты бюджета.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*