Что такое общество с ограниченной ответственностью? Как создать компанию с ограниченной ответственностью, что такое комиссия за учреждение?

Что такое компания с ограниченной ответственностью? Как создать компанию с ограниченной ответственностью? Какова плата за создание компании с ограниченной ответственностью?
Что такое компания с ограниченной ответственностью? Как создать компанию с ограниченной ответственностью? Какова плата за создание компании с ограниченной ответственностью?

Компании, учрежденные одним или несколькими физическими или юридическими лицами, называются компаниями с ограниченной ответственностью. С принятием Закона № 10, опубликованного в Официальном вестнике от 2018 марта 7099 года, создание компании с ограниченной ответственностью было собрано в одном месте, и теперь процесс создания облегчен, поскольку он создается из одной точки.

Соглашение об обществе с ограниченной ответственностью сейчас начинает подписываться в Торговом реестре. В предыдущей практике, хотя Торговый кодекс Турции (TCC) позволял подписывать договор компании в присутствии менеджера / помощника торгового реестра, это не могло быть осуществлено на практике, и было обязательным обратиться к нотариусу для создания компании с ограниченной ответственностью.

С внесением изменений была устранена практика нотариального заверения подписей учредителей компании с ограниченной ответственностью в договоре нотариусом. Введена практика подачи заявления о подписи лиц, уполномоченных подписывать документы от имени компании, путем подачи письменного заявления в любой торговый регистр.

Документы, необходимые для создания компании с ограниченной ответственностью

Компания Limidet; Согласно Торговому кодексу Турции № 6762; Двумя или более физическими или юридическими лицами в соответствии со статьей 503; Это компания, созданная под торговой маркой, ограниченная капиталом, предоставленным партнерами, и чей основной капитал определен. Однако с новым положением компании с ограниченной ответственностью могут иметь только одного партнера. Максимальное количество партнеров было определено как 50. Требуется обязательство капитала в размере не менее десяти тысяч турецких лир. Кроме того, те, кто будут акционерами, должны внести более 25 турецких лир.

Кратко представлены документы, необходимые для учреждения компании с ограниченной ответственностью; ходатайство, форма уведомления об учреждении, нотариально заверенный договор, свидетельство о резидентстве, заявление о регистрации в палате, квитанция о депозите, договор аренды.

Все виды коммерческой деятельности, определенные и согласованные в рамках законодательства, могут осуществляться с компанией с ограниченной ответственностью. Однако на данном этапе следует знать, что компания с ограниченной ответственностью не может быть учреждена для банковского и страхового секторов. Полномочия и доли всех партнеров также определяются в соответствии с положениями контракта, заключенного при учреждении компании.

Как создается общество с ограниченной ответственностью?

При учреждении компании с ограниченной ответственностью необходимо выполнять различные обязательства. Самым важным из них является выбор торгового наименования. А также; нотариально заверить выбранное торговое наименование и подписи лиц, уполномоченных подписывать, внести сумму в размере четырех десятитысячных капитала на счет Антимонопольного органа, три копии устава компании, один из которых является оригиналом, для регистрации в торговом реестре, уполномоченном в сферах деятельности компании, в течение 15 дней. и подать нотариально заверенное заявление о подписи. Кроме того, необходимо подать регистрационное заявление, содержащее информацию, указанную в статье 511 Торгового кодекса Турции, в офис торгового реестра. Другие важные вопросы для создания компании с ограниченной ответственностью: Он должен подать гарантийное письмо, которое должно быть выдано в соответствии со статьей 29 Регламента торгового реестра, в офис торгового реестра и, если учредители компании являются физическими лицами, подать свидетельства о проживании в офис торгового реестра с утвержденным удостоверением личности. Если учредители компании - юридические лица; Нотариально заверенные решения об участии уполномоченных лиц необходимо подать в регистр торговли. Однако, если речь идет об одном и том же капитале, необходимо также зарегистрировать решение судебного эксперта и утвержденный судом экспертный отчет в торговом регистре, чтобы выразить стоимость того же капитала. Для налоговой регистрации и регистрации в системе социального обеспечения необходимо подать форму петиции об учреждении компании в торговый регистр, а также зарегистрироваться в уполномоченной торговой палате или торгово-промышленной палате региона, в котором работает предприятие. Объявление, показывающее, что предприятия и торговые наименования должны быть зарегистрированы в Бюллетене торгового реестра Турции.

Общество с ограниченной ответственностью создается с наименьшим и максимальным количеством людей?

Общество с Ограниченной Ответственностью может быть создано минимум двумя и максимум пятьдесят человек. Компании LTD должны иметь внутреннего аудитора, если количество партнеров превышает 20.

Как принимаются решения общества с ограниченной ответственностью

В компании с ограниченной ответственностью решения принимаются большинством голосов.

Что такое обязательные единицы в обществе с ограниченной ответственностью?

Обязательными единицами, которые должны присутствовать в компании с ограниченной ответственностью, являются общее собрание и менеджеры. Генеральная Ассамблея; Это обязательная единица для компаний с ограниченной ответственностью. Это может быть выражено в виде встреч, проводимых чаще всего каждые 3 месяца, на которых партнеры компании с ограниченной ответственностью обсуждают общие права, административный статус и финансовые условия компании. Управляющие общим собранием; они менеджеры, которые представляют и управляют компанией. Их назначения также производятся общим собранием.

Какая плата за учреждение общества с ограниченной ответственностью?

В общем, плата за создание компании с ограниченной ответственностью; Это нестандартная заработная плата, определяемая в зависимости от многих факторов, таких как капитал, количество менеджеров, размер арендной платы и затраты сектора. Кроме того, город, в котором основана компания, является фактором, влияющим на цену. Хотя в целом нет стандартной заработной платы, капитал должен составлять не менее 10 тысяч турецких лир, и один менеджер должен работать с одним партнером. Остальные расходы лучше обсудить с финансовым консультантом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*