Что такое пособие на новорожденного ребенка и как его получить?

Что такое пособие для новорожденного и как его получить
Что такое пособие для новорожденного и как его получить

Новый ребенок приносит радость и счастье в дом, где он родился! Вы день за днем ​​с волнением обнаруживаете каждое движение, жест и развитие. Конечно, в этот период расходы начинают расти. Когда вы говорите «ткань, еда», эти статьи расходов могут утомлять вас каждый день.

Государство также стремится помочь недавно родившим матерям оплачивать свои расходы в этот период. В этом направлении организует различную помощь. Пособие на новорожденного ребенка - одно из них. Итак, что такое пособие для новорожденного? Куда обращаться? Все подробности по этой теме вы можете узнать в нашей статье.

Что такое пособие на новорожденного ребенка?

Пособие на новорожденного ребенка; Это помощь, оказываемая Министерством по делам семьи, труда и социальных служб "всем" родившим матерям. Как упоминалось ранее, этой помощью могут воспользоваться все родившие матери. Ну и сколько пользы для новорожденного?
Размер пособия на новорожденного ребенка зависит от количества рожденных детей. Размер пособия на новорожденного ребенка на 2020 год составляет:
  • 300 TL за первого ребенка.
  • 400 TL за второго ребенка.
  • 600 TL для троих и более детей.

Какие условия необходимы для получения пособия на ребенка? 

Хотя все работающие или неработающие матери имеют шанс воспользоваться этой помощью, государство требует от матерей определенных условий. Вы можете найти эти условия ниже:
  • Граждане Турецкой Республики, родившие или нуждающиеся в синей карте.
  • Мать должна обращаться за помощью лично.
  • Эта помощь действует при рождении после 15.05.2015.
  • Эта помощь не предоставляется при рождении мертвого ребенка.

Как подать заявление на получение пособия на новорожденного ребенка? 

Чтобы получить эту помощь, семья должна сначала обратиться в соответствующее управление по народонаселению и зарегистрировать ребенка в Системе обмена личными данными (KPS). После этого необходимо полностью заполнить и подписать ходатайство, подготовленное Министерством семьи и социальной политики. Название этой петиции Ходатайство о подаче заявления о родовспоможении«Д-р
Заполнив петицию, вы можете подать заявление в управления Министерства по делам семьи, труда и социальных служб или в центры социального обслуживания.

Как ставятся под сомнение результаты применения пособия на новорожденного ребенка?

Пособие по беременности и родам - ​​это денежное пособие. Эта помощь зачисляется на счета PTT от имени матери до 25 числа следующего месяца, следующего за месяцем подачи заявления. Таким образом, у вас будет доступ к помощи, не обращаясь в какой-либо банк.
Чтобы проверить, принята ли ваша заявка или внесены ли деньги, лично как правообладатель;
● Вы можете пойти в ближайшее отделение РТТ,
● Вы можете делать онлайн-запросы через шлюз электронного правительства,
● Вы можете позвонить в службу поддержки клиентов PTT по телефону 444 1 788.

Как запросить оплату за рождение ребенка через шлюз электронного правительства? 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*