Эмирейтс приветствует первый из трех самолетов A380, которые будут доставлены в декабре

Эмирейтс приветствовал первый из трех, которые будут доставлены в декабре
Эмирейтс приветствовал первый из трех, которые будут доставлены в декабре

Эмирейтс приветствует MSN A2020-EVL, первый из трех самолетов A380, которые пополнят свой флот в 6 году. Таким образом, количество А380 в парке авиакомпании достигло 116. Когда самолет приземлился в Дубае в субботу утром, в полете использовалась смесь обычного реактивного топлива и экологически чистого авиационного топлива.

В конце этого месяца Эмирейтс планирует получить еще два самолета A380. В одном из них будет представлен долгожданный фирменный продукт Emirates Premium Economy.

С момента присоединения к флоту Эмирейтс 380 лет назад A12 был флагманом авиакомпании и стал фаворитом среди пассажиров за непревзойденный опыт путешествий. Фирменные элементы, такие как салон на борту A380 и душ и спа-салон, по-прежнему вызывают фурор во всем мире.

Хотя Эмирейтс A380 по-прежнему пользуется большой популярностью у пассажиров, многие пассажиры предпочитают его из-за простора, тишины и комфорта, предлагаемых в каждом салоне. Недавно Эмирейтс перезапустила свои культовые продукты на благо своих пассажиров, поддерживая высокий уровень впечатлений от путешествий с помощью мер, которые сделали здоровье и благополучие пассажиров приоритетом во время пандемии.

Сэр Тим Кларк, глава авиакомпании Emirates, сказал: «A380 - это история успеха Эмирейтс, и это также отражено в большом интересе пассажиров, который мы вызвали у всех, куда бы мы ни летали с A380 на протяжении многих лет. А380 помог нам эффективно удовлетворить спрос пассажиров в аэропортах с ограничениями на взлетно-посадочные полосы, а также на основных направлениях полета и поддержал работу наших узловых аэропортов на большие расстояния. Что еще более важно, благодаря космосу и технологиям на этом самолете мы смогли предложить новые концепции в полете, которые улучшают качество полета. Мы с нетерпением ждем возможности предоставить опыт премиум-эконом-класса, который дебютирует на A380 в ближайшие месяцы, и продолжим инвестировать в возможности премиального класса A380. А380 останется нашим флагманом на долгие годы, и мы будем летать на А380 по большему количеству маршрутов, как только спрос на путешествия восстановится ».

В настоящее время А380 выполняет рейсы в Каир, Амман, Париж, Лондон, Гуанчжоу, Манчестер и Москву, а недавно А380 увеличил количество рейсов, выполняя четыре ежедневных рейса в лондонский аэропорт Хитроу и ежедневные рейсы в Москву. Двухпалубный самолет демонстрирует свою универсальность в качестве «мини-грузового самолета» в отдельных грузовых чартерных операциях для перевозки срочно необходимых грузов в сети Эмирейтс.

Доставочный рейс новейшего члена флота Эмирейтс выполнялся на смеси обычного реактивного топлива и экологически чистого авиационного топлива (SAF). Это первый случай, когда авиакомпания использовала экологически чистое авиационное топливо на рейсах A380. Биотопливо, используемое в полете, было произведено в Финляндии из отработанного кулинарного масла.

Сэр Тим сделал заявление относительно приверженности авиакомпании сокращению воздействия на окружающую среду: «Устойчивое развитие остается проблемой в нашей повестке дня, как Эмирейтс. Мы внимательно следим за развитием экологически безопасного авиационного топлива и надеемся производить его в больших масштабах и по конкурентоспособным ценам. В последнем рейсе по доставке A380 было использовано частично экологически безопасное авиационное топливо, и мы сделали позитивный шаг в направлении общего сокращения выбросов ».

Эмирейтс продолжает поддерживать работу, которая способствует развитию сектора SAF и более широкому использованию биотоплива. Авиакомпания входит в состав Исполнительного комитета коалиции «Чистое небо для завтрашнего дня», созданной Всемирным экономическим форумом для поддержки развития SAF. Эмирейтс также поддерживает серию веб-семинаров о будущем SAF, проводимых Университетом Халифа в ОАЭ. Al Wegdaniyah, один из основных подрядчиков по перевозке экипажных автобусов, перешел на биотопливо, поставляемое компанией Neutral Fuels, при этом одна треть маршрутных автобусов команды Emirates уже работает на биотопливе.

Эмирейтс продолжает предпринимать важные шаги по сокращению выбросов. Эмирейтс выполняет свои полеты на современных, экономичных самолетах со средним возрастом 6,5 лет и имеет комплексную программу топливной эффективности, которая реализует ряд инициатив, включая работу с поставщиками услуг аэронавигации по «гибким маршрутам» или гибким маршрутам, которые создают наиболее эффективный план полета для каждого полета. .

Эмирейтс также использует мощную систему отслеживания топлива. Авиакомпания также применяет методы экономии топлива на земле, такие как использование силовых агрегатов, которые потребляют как можно меньше энергии, и выключение одного или двух двигателей во время руления после посадки. Другие рабочие инициативы включают в себя отключение моторного тормоза при посадке, повышение эффективности погрузки, управление весом самолета и внедрение электронных летных сумок для экипажа в кабине.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*