Вандалы повредили велосипеды и станции BISIM

вандалы повреждают велосипеды и станции моих бицепсов
вандалы повреждают велосипеды и станции моих бицепсов

Повреждения велосипедов и станций BİSİM, которыми жители Измира пользуются с большим удовольствием, избежать невозможно. Власти заявляют, что виновных в том, что они называют «вандализмом», ловили несколько раз, но каждый раз отпускали до суда, в основном потому, что они моложе 18 лет. Стоимость повреждения системы и велосипедов растет день ото дня.

BİSİM, интеллектуальная система проката велосипедов, обслуживающая Главное управление İZULAŞ столичного муниципалитета Измира, продолжает борьбу с людьми, которые намеренно повреждают велосипеды и станции. Однако только в сентябре и октябре насильственно разобрали 460 велосипедов. У большинства из них был сломан язычок или шасси. При насильственном снятии велосипеда с крепления повреждаются и механизмы блокировки парковки. В 100 парках все еще есть повреждения замков. За исключением велосипедов, которые регулярно ломаются, в центр технического обслуживания и ремонта BISIM ежедневно поступает в среднем 10 поврежденных велосипедов.

Затраты на рабочую силу, материалы, ремонт и техническое обслуживание, вызванные повреждением, также довольно высоки. Например, если сломан только язычок велосипеда, средние затраты на рабочую силу и материалы для велосипеда составят 700 лир. В случае повреждения механизма блокировки парка эта стоимость превышает 1200 TL. Рост затрат также задерживает обслуживание большего количества пунктов назначения и покупку большего количества велосипедов. Также это мешает пользователям, которые хотят взять напрокат велосипед, получить это удовольствие.

Решение не найдено

Арда Чекерчоглу, генеральный директор İZULAŞ, заявив, что все станции контролируются камерами, лица, которые их ранили, были идентифицированы и против них возбуждено судебное дело, сказал: «Люди, которые постоянно наносили эти повреждения, уверены. Мы подали против них 191 иск. Однако, к сожалению, мы не можем достичь результата, подав жалобу и подачу иска. Поскольку те, кто этим занимается, в основном моложе 18 лет, их освобождают до суда. Несмотря на то, что они наказаны, они получают условный срок и продолжают совершать то же преступление ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*