Китай опережает европейский континент по продажам электромобилей

джин опережает европейский континент по продажам электромобилей
джин опережает европейский континент по продажам электромобилей

По данным Автомобильного исследовательского центра, за первые девять месяцев 2020 года в странах Европейского союза, включая Великобританию, было продано 768 910 электрических и гибридных автомобилей.

По данным Автомобильного исследовательского центра, за первые девять месяцев 2020 года в странах Европейского союза, включая Великобританию, было продано 768 910 электрических и гибридных автомобилей. В Китае однотипных автомобилей было продано за тот же период 662 тысячи. С другой стороны, сильно отстали США с продажами 345 тысяч автомобилей.

Но с электромобилями дело обстоит иначе. В этом сегменте Китай явно впереди. В Китае за девять месяцев года было лицензировано 511 тысяч электромобилей. В Европе этот показатель составляет 418 тысяч 140. Судя по цифрам, Китай предпочитает электрические модели, а Европа предпочитает гибридные автомобили. Если посмотреть на количество всех автомобилей, которые были лицензированы и вошли в движение за тот же период, Китай удвоил количество новых лицензированных автомобилей в Европе, составив 17,1 миллиона легковых автомобилей.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*