Захватывающая разработка для отечественного Птомобиля!

увлекательная разработка для отечественных автомобилей
увлекательная разработка для отечественных автомобилей

В своей речи здесь не началось, министр сказал, что в 90 из 77 видов полезных ископаемых Турции в мире сегодня основной менталитет, который составляет ядро ​​политики коренизации, и заявил, что концепция внутреннего производства.

Подчеркнув, что существует тесная связь между горнодобывающей промышленностью и экономическим развитием, Дёнмез сказал: «Эффективное использование природных ресурсов играет важную роль в достижении развитыми странами своего нынешнего экономического уровня. С этой целью мы продолжим поддерживать нашу горнодобывающую промышленность при любых обстоятельствах. Приведу пример из угольного сектора: с 2016 года мы выплатили общую поддержку в размере более 250 миллионов лир. Кроме того, поддержка, оказанная для защиты производства и занятости в угольной промышленности в 2020 году, достигла примерно 120 миллионов турецких лир ». сказал.

Заявив, что доля горнодобывающего сектора в валовом внутреннем продукте составляет 1,1 процента, Донмез продолжил: «У нас есть 4-5 миллиардов долларов экспорта в горнодобывающей промышленности, но, с другой стороны, у нас есть импорт до 2 раз, без учета золота. . Мы обеспечиваем около 130-140 тысяч прямых рабочих мест в этом секторе. Если смотреть косвенно, то это число надо умножать хотя бы на 5-6. Настолько, что в некоторых наших компаниях есть граждане, которые работают в шахтах уже 3 поколения. Горнодобывающая промышленность тесно связана с социальной и культурной жизнью, особенно в некоторых регионах. Хотя добыча полезных ископаемых обеспечивает существование наших городов сегодня, самое главное, она занимает большое место в жизни, воспоминаниях и воспоминаниях наших работников. Они построили свою жизнь и жизнь своих детей на то, что они здесь заработали. Мы не можем растрачивать награду за такой священный труд, такой большой экономический вклад, такую ​​область деятельности, пронизывающей все стороны жизни, на безосновательные, совершенно далекие от научных фактов идеологические навязывания и навязчивые идеи определенной группы . Мы всегда будем поддерживать наших инвесторов и всегда будем рядом с нашими братьями-шахтерами».

Борон, высококонкурентный рудник Турции

Дёнмез, что были важные шахты с высокой конкурентоспособностью в мире в добыче полезных ископаемых в Турции, что вначале появились трубы и их трона, полевой шпат, сульфат натрия, хром, свинец, цинк, цеолит, бурый уголь, мрамор, он сказал, что поиск других важных минералов, таких как магнезит.

Цезий, скандий, теллур, осмий, палладий, родий, рутений и для большей части высокотехнологичных элементов, таких как тантал, Дёнмез подчеркнул, что подходящая геологическая среда в Турции, сказал:

«Однако мы не смогли преобразовать наши минералы, такие как литий, бериллий, галлий, ниобий, торий, цирконий, рубидий и ванадий, которые мы называем редкоземельными элементами, в стоимость из-за технологической недостаточности. Чтобы изменить курс в этой области, мы начали работу по созданию экспериментального завода по производству редкоземельных элементов (РЗЭ) в Eti Maden Eskişehir Sivrihisar. Наши переговоры с некоторыми странами об обработке этих элементов продолжаются. Что касается производства карбоната лития, мы посетили предприятия Eskişehir Kırka Eti Maden два месяца назад и изучили экспериментальное производство на месте. Надеюсь, что в декабре этот объект заработает. В понедельник мы начинаем производство карбоната лития на предприятиях Eskişehir Kırka Eti Maden. Наша опытная добыча, которая изначально будет составлять 10 тонн в год, скоро увеличится до 600 тонн в год. Это производство отечественный электромобиль Он будет использоваться как важная составляющая при строительстве батарей ».

«Мы будем думать, что ориентированы на людей, а не в соответствии с законодательством»

Председатель Конфедерации ассоциаций работодателей Турции (TISK) Бурак Озгур Акколь, работающий в горнодобывающей промышленности Турции во всем мире, сказал, что будут поступать новые предложения: «Мы хотим превратить эпидемический процесс TİSK в возможность для нашей страны. Ключ здесь проходит через производство. С точки зрения производства, наиболее важным сектором является горнодобывающая промышленность. В прошлом году экспорт полезных ископаемых из Турции составил 4,3 миллиарда долларов. Мы думаем, что это будет прекрасная возможность в ближайший период благодаря более эффективной переработке запасов с помощью технологий и инвестиций. он говорил.

Президент профсоюза горняков Турции Нуреттин Акчул, здоровая и безопасная рабочая среда, риски, присущие рискованным секторам, таким как горнодобывающая промышленность, выражают необходимость отмены, сказал он:

«Нам необходимо работать планомерно, безопасно, дисциплинированно и научно, чтобы правильно определять риски. Это необходимо для того, чтобы рабочая среда была механической на высшем уровне. Мы устраним производственное давление и будем мыслить человечески, а не в соответствии с законодательством. Мы мобилизуем все средства, чтобы производить продукцию в здоровой, безопасной и мирной среде. Мы все обязаны создавать общественное сознание и социальную ответственность. Общественность, союзы работодателей, профессиональные ассоциации и академики, занимающиеся наукой в ​​этой области, должны сотрудничать друг с другом ».

Начи Илчи, председатель правления Союза работодателей горнодобывающей промышленности (MASİS), заявил, что горнодобывающая промышленность является важным и стратегическим сектором, который может определить будущее страны, и сказал:

«Доля занятых примерно 130 тысяч человек, экспорт в размере 2020 миллиарда долларов по данным на ноябрь 3,8 года и доля горнодобывающей промышленности в нашем валовом внутреннем продукте, которая на протяжении многих лет составляла около 1 процента, не отражают реальный потенциал турецкой добычи полезных ископаемых. Власть и предпринимательство, которые могут минимизировать импорт минеральной руды и продуктов на ее основе, включая импорт золота на сумму 21,5 миллиарда долларов, широко распространены в турецком горнодобывающем секторе. Некоторые потребности и потребности, которые не замечаются в обычные периоды, делают их недостатки гораздо более серьезными в чрезвычайные периоды, такие как эпидемия Ковид-19. Вращение колеса в отрасли для удовлетворения основных потребностей экономической мощи в трудные времена достигается, короче говоря, наличие сильного горнодобывающего сектора имеет важное значение для экономической полностью независимой Турции ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*