Люди с диабетом более подвержены коронавирусу!

люди с диабетом больше страдают от вируса короны
люди с диабетом больше страдают от вируса короны

Доктор Февзи Озгонюл дал важную информацию по этому поводу. Люди с диабетом подвергаются большому риску заражения вирусными инфекциями. Они также с большой вероятностью могут пострадать от COVID-19. Это связано с тем, что иммунная система организма снижена из-за нестабильного или высокого уровня сахара в крови. Если человек хорошо справляется со своим диабетом, эта ситуация может на него меньше повлиять.

Доктор Февзи Озгонюль »Опубликованные исследования показывают, что примерно 10% пациентов, инфицированных коронавирусом, страдают диабетом, и уровень смертности высок. Утверждается, что инфекция COVID-19 протекает тяжелее, особенно у людей с плохим контролем сахара в крови. Люди с диабетом страдают сердечными заболеваниями, ожирением или другими осложнениями, из-за которых они серьезно страдают от COVID-19. Увеличение потребления углеводов, стресс-депрессия и прибавка в весе, есть ли у этих людей домашний карантин; Это привело к снижению ежедневной активности. Также утверждается, что витамины C и D, Омега-3, цинк, селен положительно влияют на COVID-19. «Самый важный вопрос - контролировать уровень сахара в крови у этих людей и поддерживать иммунную систему».

Итак, как мы можем защитить и контролировать эту ситуацию с помощью питания, используя свое тело и разум?

  • Вы можете начать с отказа от простых углеводов, таких как хлеб, сладости, выпечка, упакованные сахарные продукты. Употребление этих продуктов вызовет колебания, внезапно увеличивая уровень сахара в крови, а затем внезапно снижая его.
  • Постарайтесь сократить количество приемов пищи. Частое кормление заставит поджелудочную железу работать непрерывно, что приведет к ее износу.
  • Позаботьтесь о потреблении источников белка, таких как мясо, курица, рыба, яйца и сыр. Старайтесь есть рыбу, которая является источником омега-3, хотя бы раз в неделю.
  • Убедитесь, что на вашем столе есть красочные овощи. Благодаря минералам, витаминам, антиоксидантам и волокнам, содержащимся в овощах, он положительно влияет на уровень сахара в крови и укрепляет иммунитет. Брокколи, лимон, красный перец капиа, зеленый перец, брюссельская капуста, помидоры и шпинат - это овощи, богатые витамином С.
  • Потребление цинка с мясом баранины, телятины и индейки, грибами, чесноком, фасолью, яйцами, сыром фета; Вы также можете увеличить потребление селена с помощью чечевицы, лука, рыбы и грецких орехов.
  • Бобовые - хорошие источники клетчатки. Старайтесь включать его в свой рацион не реже 2 раз в неделю.
  • Добавьте в свой рацион сырые фундук, грецкие орехи и миндаль. Он уравновешивает ваш уровень сахара в крови с помощью полезных масел, селена и цинка, которые он содержит, и помогает снизить риск заражения, поддерживая иммунитет. Это также будет поддерживать потребление энергии организмом.
  • Здоровая кишечная флора необходима для сильной иммунной системы. С пробиотической поддержкой вашему организму будет легче бороться с болезнями.
  • Если у вас дефицит витамина D, проконсультируйтесь с врачом и обязательно принимайте добавки.

Помимо всего этого, будьте активны дома. Следите за соблюдением правил гигиены. Продолжайте поддерживать свое тело, правильно питаясь и сохраняя дистанцию ​​с помощью маски.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*