Учреждение министра: «Мы принимаем меры по проекту Стамбульского канала»

мы предпринимаем шаги проекта министерства и учреждения в стамбуле
мы предпринимаем шаги проекта министерства и учреждения в стамбуле

Министр окружающей среды и урбанизации выступил с заявлениями относительно бюджета министерства на 2021 год на Генеральной ассамблее Великого национального собрания Турции. Министр Курум обратил внимание на землетрясение и преобразование городов и сказал: «Землетрясение и преобразование городов - общие проблемы для всех нас, это надполитическая проблема. Вчера в Дюздже, Коджаэли, Ван и Бингеле; Сегодня мы должны быть вместе в Элязыге, Малатье и Измире, как мы были вместе после землетрясений. сказал.

Заявив, что 2020 год является годом экзаменов и отчетности для мира, министр Курум сказал, что мир переживает трудный период из-за эпидемии нового типа коронавируса (Ковид-19). в частности, развитое состояние почти 100 лет окружающей среды, природы и биоразнообразия дает свои необратимые последствия потери самой драматической формы интереса, заявив, что в течение 2020 года Агентство Турции, в отличие от этих стран, всегда подчеркивало, что страны, ответственные за окружающую среду и природное равновесие.

«Каждый из 81 нашего города - это наше тело, а окружающая среда и природа - это наши души. Мы видим окружающую среду и город как части единого целого ". Учреждение заявило, что они сохраняют окружающую среду, общественные сады, экологические коридоры, планы действий по изменению климата, движение за ноль отходов и природные охраняемые территории, что они день ото дня увеличивают свою площадь и переносят их в будущее. Учреждение заявило, что они рассматривают города как 81 отдельный центр добра, красоты, искусства, культуры, спорта и здоровья и что они работают с этим пониманием.

«Трансформация землетрясений так же важна, как и борьба с терроризмом»

Заявив, что они поставили экологическую уязвимость и горизонтальную урбанизацию в центр работ при подготовке городов к бедствиям, наследию цивилизации, Курум продолжил свои слова следующим образом: «В 2020 году мы испытали разрушительные землетрясения в Элязыге, Малатье и совсем недавно в Измире. В результате этих землетрясений мы потеряли 158 жизней. Желаю милости Аллаха и скорейшего исцеления всем нашим погибшим гражданам, раненым. Наше государство мобилизовалось под руководством нашего президента, с нашими министерствами, TOKI, нашим Банком провинций, нашей жандармерией, нашим AFAD, нашим UMKE, нашим Красным Полумесяцем, всеми неправительственными организациями, волонтерами и нашими гражданами, чтобы залечить раны наших жертв землетрясения. Мы быстро приступили к поисково-спасательным работам, оценке ущерба и конверсии во всех трех провинциях. Мы быстро приступили к строительству 26 тысячи новых домов, 5 тысяч в Элязыге и Малатья и 31 тысяч в Измире. За короткий период 8 месяцев мы передали нашим гражданам 3 тысячи резиденций в Элязыге и Малатье. Мы быстро подготовили наши проекты в Измире, а вчера мы также провели наш первый тендер. Надеюсь, что в следующем году мы будем сдавать их резиденции нашим гражданам в Измире, Малатье и Элязыге. Как мы всегда заявляли, трансформация землетрясений так же важна, как и борьба с терроризмом. К сожалению, сегодня 71 процент нашего населения живет в опасных районах, а за последние 100 лет 80 тысяч наших граждан погибли в результате землетрясений. Вчера в Дюздже, Коджаэли, Ван и Бингеле; Сегодня мы должны быть вместе в Элязыге, Малатья, Измире, как мы были вместе после землетрясений, готовясь к землетрясению. Землетрясение и преобразование городов - общая проблема для всех нас, это проблема выше политики ».

«Мы потратили больше, чем налог на землетрясение в зонах землетрясений»

Подчеркивая, что нет ни цента, ни единой битой монеты, которые государство не могло бы учесть, Учреждение заявило: «За 17 лет наше государство потратило многие из налогов, взимаемых нашим государством в зонах землетрясений, пострадавших от землетрясений, в рамках исследований по обеспечению готовности к землетрясениям, усилению, экспроприации и мерам предосторожности. После землетрясения 1999 года было построено и сдано 80 тысяч постоянных жилых домов для пострадавших от землетрясения. Наш президент, в 2012 году, внесший плату за обновление городов за каждую политическую мобилизацию, которая начала привлекать наше внимание в Стамбуле в Турции. Вокруг городской трансформации «мы еще больше ускоряем этот шаг. С 2012 года мы завершили трансформацию 1,5 млн домов по всей стране. он говорил.

Заявив, что они обеспечили безопасность жизни и имущества 6 миллионов проживающих здесь граждан, Институт заявил: «С 2001 года мы проинспектировали 6 миллионов независимых департаментов с помощью нашей системы инспекции зданий, и в рамках этой системы мы обеспечили, чтобы 24 миллиона граждан жили в сейсмостойких домах. Я хотел бы подчеркнуть здесь следующее: в определениях, проведенных нами при землетрясениях в Элязыге и Измире, мы увидели, что большинство сильно поврежденных или обрушившихся зданий были нездоровыми зданиями, построенными до 1999 года, и это снова является результатом мер, которые мы приняли после землетрясения 99 и исследований зданий. сказал.

Учреждение заявило, что 18 миллиона граждан безопасно жили в 975 тысячах домов, построенных TOKİ за 4 лет, и заявило, что за последние два года они сдали 80 тысяч домов. Учреждение заявило: «Я надеюсь, что мы завершим нашу миллионную резиденцию в начале 1 года в честь нашего президента и будем первыми в мире. Строительство одного миллиона домов государственной администрацией ». он говорил.

Стамбул преображается

Заявив, что они определяют приоритет городских преобразований не в зависимости от стоимости земли, а в зависимости от слабости здания, Курум сказал: «В этом контексте мы работаем только в 10 рискованных районах площадью 64 миллионов квадратных метров в Стамбуле. Бейоглу Окмейдани, Газиосманпаша, Гюнгорен Тозкопаран, Багджылар, Эсенлер, Аташехир и Ускюдар - это лишь некоторые из проектов, которые мы реализуем в этих районах. нашел оценку.

Учреждение министра заявило: «В настоящее время мы ремонтируем 370 тысячи зданий, состоящих из 72 тысяч независимых единиц в Стамбуле, которые имеют статус рискованного здания. Из них мы завершили снос 310 тысяч 791 нездорового дома, и в этих районах быстро растет количество наших новых безопасных и здоровых жилых домов и домов. Только под нашим председательством TOKI мы реализуем 22 проект городской трансформации в 41 районах Стамбула. В этом контексте мы спроектировали 85 тысяч жилых домов. За последние 8 месяцев мы заложили фундамент 10 тысяч домов в Стамбуле. Мы начали наш проект городской трансформации с 60 тысяч резиденций в Эсенлере, который, на наш взгляд, очень важен для трансформации Стамбула и будет первым и единственным в мире. Мы осуществляем аналогичный из этого грандиозного проекта трансформации, который мы начали в европейской части Стамбула на анатолийской стороне ». сказал.

Начались работы в Новом Фикиртепе

Ссылаясь на работу, которая была возобновлена ​​в Фикиртепе при сотрудничестве Института, Министерства, TOKI и Эмлака Конута, он сказал:

«По поручению нашего президента мы предприняли шаги, чтобы положить конец преследованиям наших граждан в Фикиртепе. Мы начинаем строительство 60 тысяч жилых домов с инвестиционной стоимостью 5 миллиардов турецких лир вместе со всей инфраструктурой проекта New Fikirtepe, который непосредственно касается наших 15 тысяч граждан. Мы залечили раны наших городов, пострадавших в результате террористических актов, в регионах Восточной и Юго-Восточной Анатолии. Мы передали нашим братьям и сестрам, пострадавшим от терроризма, более 26 тысяч домов вместе с их социальными объектами. В настоящее время по всей стране продолжается строительство 81 тысяч жилых домов и домов для преобразования городского типа с инвестиционной стоимостью 272 миллиард лир по всей стране вместе с социальными объектами. В 2021 году мы начнем наш проект по преобразованию городов и созданию социального жилья общей стоимостью 25 миллиардов лир с 80 тысячами жилых домов. Я сильно подчеркиваю это место. За последние 18 лет мы обеспечили 65 процентов зданий в нашей стране с помощью наших резиденций TOKI и системы управления зданиями в рамках городской трансформации, осуществленной государственным и частным секторами, и мы защитили более 54 миллионов граждан от стихийных бедствий ».

«Мы принимаем меры по проекту Kanal Istanbul»

Министр Мурат Курум сказал: «Мы реализуем самый крупный проект преобразований в истории нашей республики. Стамбул защитит наш Босфор; нация и сад будут самыми экологически чистыми проектами Турции с экологическими коридорами Canal Istanbul Project, мы предпринимаем шаги ". сказал.

В своем выступлении относительно бюджета на 2021 год Управление заявило, что они начали строительство 118 домов в Трабзоне Араклы, который находится под угрозой наводнений и оползней, и 570 домов в Гиресун Буланчак.

Заявив, что они начали проект «Новый Дерели» в Гиресуне, вытащив его из ручья выше места наводнения, без риска какого-либо наводнения, Учреждение заявило: «Я надеюсь, что мы построим новый Дерели в 2021 году и доставим его нашим гражданам». он говорил.

Заявив, что они возрождают исторические центры городов в соответствии с оригиналом, Курум сказал: «Мы начали проект, отражающий нашу историю, культуру и цивилизацию, на площади в 100 гектаров в Анкаре Сарасоглу». использовал выражение.

Заведение находится на площади Хергелен в Анкаре; На площади Конья Мевлана; Он отметил, что они реализуют важные проекты в Бурсе, Эрзуруме, Кайсери, Йозгате, Кастамону, Диярбакыре, Нигде, Муше, Кютахья, Синопе и Зонгулдаке. В учреждении заявили, что они выполнили очень важный проект преобразования в мечети Балыкесир Загнос-паша и вокруг нее.

«Нет преград для городской трансформации»

Подчеркивая, что нет никаких препятствий для преобразования городов, Институт сказал: «У наших муниципалитетов нет препятствий для обнаружения, сноса и строительства. Проблема состоит в том, чтобы принимать решения о преобразовании городов, принимать решения, проявлять инициативу и действовать. В этом смысле я призываю все муниципалитеты быть более активными в преобразовании городов, и я хотел бы пообещать, что мы, как министерство, окажем всевозможную поддержку преобразований городов, не подвергая дискриминации ни одного из наших 83 миллионов граждан ». сказал.

Борьба с изменением климата

Обращая внимание на тот факт, что 2020 год будет самым жарким годом в истории, учреждение заявило: «В 2040 году снега может не быть нигде в мире. Турция сегодня, не в точке обработки для борьбы с глобальным изменением климата, устранит главную проблему, предпринимает решительные шаги. Наша страна, расположенная в бассейне Средиземного моря, испытала и продолжает испытывать на себе последствия изменения климата, такие как наводнения, оползни, штормы и засухи. Чтобы предотвратить дальнейшие потери из-за этих бедствий, мы реализовали наши национальные планы по изменению климата из 541 пункта и региональные планы по изменению климата из 7 пунктов для наших 133 регионов ». он говорил.

«Мы предотвратили выбросы двух миллиардов тонн парниковых газов»

Заявив, что они объединят усилия с муниципалитетами и сделают города более совместимыми с окружающей средой и природой, организация заявила: «Здесь наш проект Zero Waste, который был инициирован г-жой Эмине Эрдоган в 2017 году, является самым большим и ценным шагом. для нашей страны и мира. На сегодняшний день мы внедрили нашу систему нулевых отходов в 58 17 зданий учреждений и организаций. Мы переработали более 17 миллионов тонн вторсырья. Мы сэкономили 343 миллиардов турецких лир в виде экономической выгоды и сэкономили 80 миллиона тонн воды. Мы предотвратили выброс двух миллиардов тонн парниковых газов. Мы сократили использование пластиковых пакетов на 190 процентов и предотвратили образование 2023 тысяч тонн пластиковых отходов. Надеемся, что к XNUMX году мы создадим систему Zero Waste в Турции». сказал.

Министр Курум сказал, что, увеличив уровень восстановления до 35 процентов, они будут удовлетворять потребности сектора переработки в сырье за ​​счет собственных ресурсов. Отметив, что в этом году парламент также примет очень важный закон об охране окружающей среды и что будет создано Турецкое агентство по охране окружающей среды, учреждение заявило: «В этом контексте система возврата депозитов будет эффективно управляться из единого центра и не будет отходов. практика будет быстро расширяться». он сказал.

Власти заявили, что в 2020 году они провели 34 тысячи экологических аудитов для предотвращения загрязнения окружающей среды и наложили административный штраф в размере 227 миллионов турецких лир на объекты. В учреждении отметили, что за последние 18 лет с помощью Iller Bank они оказали финансовую поддержку местным органам власти в размере 118 миллиардов лир.

4 экологические линии

Подчеркивая, что «81 миллион квадратных метров национального сада в 81 провинции и проекты экологических коридоров в 22 провинциях», которыми руководит президент Реджеп Тайип Эрдоган, организация продолжает быстро: «В этом контексте от Анкары до дельты Кызылырмак в Черном море до Фочи на Эгейском море, Мы создаем четыре экологические линии, от Патары в Средиземном море до озера Ван в Восточной Анатолии ». дал информацию.

Министерство окружающей среды и урбанизации, учреждение, пояснило, что они построили 78 национальных садов размером 50 миллионов квадратных метров и 16 миллиардов турецких лир в 278 провинциях, и что они завершили 42 из них, а остальные завершат в ближайшее время.

Заявив, что они увеличили размер охраняемой территории на 1 процент за последние два года с 9,6 процента до 10,6 процента, Управление заявило, что они работают днем ​​и ночью, чтобы увеличить этот показатель до 17 процентов, что является данными ОЭСР.

После презентаций на Генеральной ассамблее Великого национального собрания Турции был утвержден бюджет Министерства окружающей среды и урбанизации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*