Новая отечественная и национальная легкая торпеда ORKA идет на голубую родину

запущен проект новой отечественной и отечественной торпеды легкого класса «Орка»
запущен проект новой отечественной и отечественной торпеды легкого класса «Орка»

Под руководством президента оборонной промышленности был инициирован "Проект разработки 324-мм торпеды" для удовлетворения потребностей командования ВМС в торпедах легкого класса. С ORKA, которая будет разрабатываться в рамках основного подрядчика ROKETSAN, исчезнет внешняя зависимость в этой области.

В последние дни года хорошие новости о запуске местного и национального проекта пришли от турецкой оборонной промышленности, которая продолжила свою деятельность без перебоев, несмотря на эпидемию 2020 года. Под руководством Управления оборонной промышленности (SSB) был инициирован «Проект разработки 324-мм торпеды (ORKA)» для удовлетворения требований командования ВМС в отношении торпед легкого класса. Председатель правления оборонной промышленности проф. Доктор Исмаил Демир, представители Министерства национальной обороны, SSB, ROKETSAN и ASELSAN приняли участие.

В рамках этого проекта система торпедного вооружения ORKA, которая будет использоваться против подводных лодок с самолетов ВМФ и надводных платформ, которые находятся на вооружении командования ВМС и могут быть приняты на вооружение, будет разработана на местном и национальном уровнях. ORKA, которая будет иметь точное наведение, навигацию, расширенные возможности поиска и атаки, обеспечит высокую эффективность поражения цели с ее устойчивостью к обману и замешательству.

Опыт, накопленный ROKETSAN в проекте торпеды тяжелого класса AKYA, который планируется поставить в следующем году, будет передан в проект ORKA. В проекте ORKA, помимо основного подрядчика ROKETSAN, ASELSAN также будет основным субподрядчиком. ORKA как национальный элемент укрепит мощь турецких вооруженных сил в защите Голубой родины.

ORKA

Концепт легкой торпеды ORKA впервые был представлен компанией ASELSAN на 13-й Международной выставке оборонной промышленности (IDEF'17). Также предполагалось, что легкая торпеда будет получать данные о цели по акустической связи через системы HIZIR-LFAS на этапах продвижения к подводной лодке-цели и поиска цели.

Президентство Президент оборонной промышленности проф. Доктор Исмаил Демир в своем заявлении по этому поводу сказал: «Мы ускоряем нашу работу, основываясь на обещании нашего президента, что мы будем работать вдвое быстрее в оборонной промышленности. Уже не время останавливаться, каждый день драгоценен. Когда это необходимо нашим силам безопасности, мы должны закупать его сами, а не покупать его извне. Поэтому, как и в любом другом проекте, наши компании, которые будут его реализовывать, будут ускорять время. ORKA также избавит нас от внешней зависимости в этой сфере. Желаю успехов всей команде, которая будет работать над проектом, и надеюсь, что их усилия будут и дальше продолжаться ».

АКЬЯ

Работы, начатые в рамках АРМЕРКОМ по удовлетворению потребности командования ВМС в 533-мм тяжелой торпеде с национальными средствами, были перешли на конкретную стадию в 2009 году с одобрения Генерального штаба, и между SSB, ARMERKOM-TÜBİTAK и ROKETSAN был подписан контракт по Национальному проекту разработки тяжелых торпед (AKYA). . Ожидается, что AKYA, впервые испытанная в 2013 году, начнет массовое производство в 2020-2021 годах. Продукт, который может быть использован на всех подводных лодках в нашем инвентаре, планируется сначала интегрировать в подводные лодки класса Reis, которые будут включены в новый инвентарь.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*