Внимание к зимним болезням, симптомы которых путают с Covid!

обратите внимание на зимние заболевания, симптомы которых у детей смешаны с covid
обратите внимание на зимние заболевания, симптомы которых у детей смешаны с covid

В последнее время каждая мать и отец, чей ребенок кашлял, имел лихорадку или болело горло, беспокоятся о коронавирусе ребенка.

Однако в этот период довольно часто наблюдаются и зимние болезни. Когда у ребенка появляются признаки болезни, очень важно принять необходимые меры и без паники обратиться к врачу. Специалист отделения детского здоровья и болезней больницы Мемориал Бахчелиэвлер. Доктор Канан Билазер предоставил информацию о зимних заболеваниях, смешанных с симптомами Covid-19 у детей, и сделал важные предложения родителям.

Многие болезни принимают меры в зимний период

С похолоданием зимней погоды и открытием на некоторое время школ у детей наблюдается рост числа и разнообразия заболеваний. Из их; Заболевания верхних дыхательных путей, такие как грипп, простуда, тонзиллит, фарингит, отит, инфекции нижних дыхательных путей, такие как ларинготрахеит (круп), бронхит, бронхиолит и пневмония, инфекции желудочно-кишечного тракта с диареей, рвотой, сыпью у детей, астмой, аллергическими расстройствами Можно подсчитать усиление симптомов и кожных заболеваний, таких как себорейный дерматит.

Какой симптом указывает на какое заболевание?

Заболевания верхних дыхательных путей в целом; Он прогрессирует с такими жалобами, как лихорадка, потеря аппетита, боль в области головы и ушей, ощущение заложенности ушей, кашель, насморк и заложенность носа, слезоточивость-покраснение, слабость, боли в мышцах в суставах.

Симптомы, наблюдаемые при заболеваниях нижних дыхательных путей; лихорадка, боль в горле и жгучий кашель, охриплость голоса, хрипы, хрипы, затрудненное дыхание, выделение мокроты, слабость, анорексия и рвота. Характер кашля также зависит от типа заболевания, то есть от области дыхательных путей, где он поражен. Лающий собачий кашель у больных крупом; последовательные эпизоды кашля с хрипом и свистом при таких заболеваниях, как астма и бронхиолит; При пневмонии с выделением мокроты и у детей младшего возраста приступы кашля наблюдаются с рвотой.

При инфекциях желудочно-кишечного тракта, рвоте, диарее, лихорадке, потере аппетита, умеренной или сильной потере воды и электролитов из-за снижения перорального приема, в зависимости от степени потери воды и электролитов, могут наблюдаться клинические картины от слабости до потери сознания.

Кроме того, увеличивается количество кожных высыпаний и высыпаний в стиле экземы из-за сыпи в детском возрасте, сопровождающей эти инфекции, или независимо от этих состояний.

Когда у ребенка начинают проявляться симптомы болезни, обычно в этот период родители сначала беспокоятся о коронавирусе. В этом случае важно не паниковать. Немедленно обратиться к врачу, взяв маску и необходимые меры гигиены для ребенка. После подробного обследования составляется «дорожная карта» на основе информации о причине жалоб, степени заболевания, плане лечения и последующем наблюдении, а жалобы контролируются.

Невозможность отвести ребенка к врачу из опасения заразиться коронавирусом может привести к серьезным последствиям.

Тот факт, что родители не хотят отвозить своих детей в больницу и к врачу из-за опасения Covid-19, также может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Заболевание может быстро прогрессировать, особенно у маленьких детей и младенцев, и можно увидеть клинические картины, требующие госпитализации. В связи с высоким риском фебрильных судорог в первые 5 лет, лучше не держать ребенка дома с температурой. Особенно у маленьких детей, поскольку инфекция может быстро прогрессировать до клинического состояния, называемого бактериемией и сепсисом, необходимо сосредоточить внимание на лихорадке и выполнить необходимые анализы после обследования. При инфекциях дыхательных путей у детей младшего возраста может возникнуть значительный риск, поскольку мокрота не выводится с выделением из дыхательных путей, а размеры дыхательных путей очень малы по сравнению со взрослыми. Поскольку у ребенка может легко возникнуть обструкция, очень важно открыть и расслабить дыхательные пути после осмотра и обследований, чтобы избежать риска остаться без кислорода. Кроме того, как известно, при всех заболеваниях очень важна ранняя диагностика и лечение болезни. Поэтому полезно проконсультироваться с врачом, не дожидаясь появления у ребенка таких симптомов, как жар, кашель, хрипы, затрудненное дыхание, слабость, обмороки и неспособность есть.

Конечно, из-за эпидемии Covid-19 мы все переживаем трудный процесс, и как общество мы принимаем все меры предосторожности, насколько это возможно; Нам выгодно находиться в многолюдной, многолюдной, некурящей среде и держать детей подальше от нас. Однако очень важно в этом процессе не препятствовать потребностям здоровья нашего ребенка.

Не пренебрегайте в этом процессе вакцинацией вашего ребенка.

Помимо неотложных проблем со здоровьем нельзя прерывать вакцинацию детей. Потому что вакцина и защищает ребенка от этих болезней, и исследования показали, что у детей с полными вакцинами коронавирус легче. Как и во всех других отделениях наших больниц, в наших педиатрических отделениях приняты все необходимые меры для обеспечения здоровья и безопасности детей. Применение сортировки осуществляется с большой осторожностью. В этом контексте интактные дети с симптомами лихорадки и инфекции, которые вступают в контакт и приходят в норму, обследуются путем обследования и наблюдаются в полностью изолированных местах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*