Традиционные профессии переносятся в будущее с İŞKUR

традиционные профессии переносятся в будущее с Искуром
традиционные профессии переносятся в будущее с Искуром

Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных служб, сделала заявление о курсах, организованных İŞKUR по традиционным профессиям. Министр Сельчук сказал: «Благодаря этим курсам традиционные профессии передаются следующим поколениям, и мы вносим свой вклад в рабочую силу, которую ищут мастера», - сказал он.

Министр Сельчук заявил, что традиционные профессии выходят за рамки технологических процессов производства, а ручной труд является интенсивным. «Существуют традиционные профессии во многих областях. Эти профессии можно выполнять под именами, характерными для каждой провинции или района. «Наша программа по традиционному профессиональному наследию от мастеров до учеников», осуществляемая İŞKUR, мы организуем курсы профессионального обучения по традиционным профессиям и программы обучения на рабочем месте на рабочих местах, где выполняются эти профессии.

Поделившись деталями относительно определения курсов и программ, которые будут организованы по традиционным профессиям, министр Сельчук сказал: «Наши провинциальные управления труда и институтов занятости, соответствующие профессиональные союзы и палаты в рамках сектора, профессии и целевой группы, университеты, отдельные лица и учреждения, которые работали в этой области, а также другие учреждения государственного и частного сектора. / сотрудничает с организациями. В этом контексте почти 2016 тысячи человек прошли обучение на курсах и программах по традиционным профессиям, которые начали организовываться в 33 году до конца ноября. В этом году до конца ноября эти курсы и программы посетили около 5 тысяч человек ».

Прежде всего, министр Сельчук подчеркнул, что курсы, связанные с традиционными профессиями, где работа и доход все еще возможны на рынке труда, и сказал: «Мы платим 40 турецких лир в день нашим слушателям, которые посещают наши курсы профессионального обучения, и платим взносы по общему страхованию здоровья наших учеников».

Финансовая поддержка также оказывается гражданам, обучающимся на курсах и программах в рамках традиционных профессий. Те, кто посещают программу обучения на рабочем месте, организованную по традиционным профессиям, получат 89,40 TL за каждый фактический день программы; 67,05 TL выплачивается студентам-участникам и 44,07 TL - стажерам, получающим пособие по безработице.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*