Турецкие фотографы получили награды международного фотоконкурса ASE Photo Awards-2020

турецкие фотографы получили награды на международном фотоконкурсе ase photo awards
турецкие фотографы получили награды на международном фотоконкурсе ase photo awards

Международный фотоконкурс ASE Photo Awards-2020, организованный инженерным подразделением Госорганизации «Росатом», завершился церемонией награждения, состоявшейся в Москве, столице России, в декабре, на которой были объявлены победители. Трое участников из Турции были среди фотографов, которые были признаны достойными наград.

В прямом эфире были объявлены лучшие фотографы, выбранные жюри, и названия их работ.

В конкурсе среди участников, в котором проекты АЭС на основе российских технологий в Бангладеш, Индии, Китае, Египте, Венгрии, Финляндии, Турции, Болгарии, Словакии, Беларуси, Узбекистане, принимали участие профессиональные фотографы и любители из таких стран, как Россия.

Традиционный конкурс в этом году проводился в шести номинациях: «Моя страна», «Фиксированная площадь», «Диалог с природой», «Мы - то, что мы едим», «Портрет» и «Атом рядом с нами». Фотографы прислали свои работы о жизни и культурном богатстве своих стран, национальной самобытности и социально-экономических характеристиках стран, в которых работает Росатом, а также показали добрососедство людей, природы и ядерных технологий.

В конкурсе Photo Awards-2020 ASEAN приняли участие более 400 фотографов, а Турция заняла 3 место по количеству претендентов.

Турецкие фотографы Алпай Эрдем (Стамбул) заняли первое место в категориях «Моя страна» и «Атом рядом с нами» соответственно с его работой «Османская империя» и Кайханом Гучем (Стамбул) с его работой «Моя страна». Зехра Чёплю (Стамбул) заняла третье место в ветке «Фиксированная площадь» со своей работой «Флайборд». В 3 году всего в фотоконкурсе ASE International Photo Awards было награждено 2020 человек.

Турецкие фотографы, завоевавшие награды на конкурсе, рассказали о своей работе:

Алпай Эрдем: «Какими бы ни были условия, фотограф должен быть идеальным и сделать все возможное за несколько часов съемки. Некоторые кадры рождаются непосредственно в потоке жизни, и их невозможно повторить, чтобы получить кадр лучшего качества ».

Зехра Чёплю: «Самое сложное - поддерживать высокий уровень чувствительности к внешнему миру и к себе. Я считаю, что фотограф должен преданно работать над своими идеями, чтобы добиться успеха. сказочные дымоходы Каппадокии в Турции из руин Нимрода, древний храм Артемиды в Эфесе, бассейны Памуккале, монастырь Сумела, есть много красивых мест, где можно сфотографироваться до Босфора и многих других мест. Вы никогда не устанете рисовать и фотографировать, чтобы путешествовать по Турции ».

Онлайн-формат церемонии награждения позволил увидеть мероприятие любому, независимо от места и часового пояса.

Во время прямого эфира победители связались с ведущим церемонии и поприветствовали всех присутствующих.

Организаторы фотоконкурса сообщили: «В 2020 году на конкурс было подано 1.327 работ, что намного больше, чем в предыдущие годы. Мы восхищаемся талантом фотографов и их способностью видеть красоту окружающего нас мира. Мы надеемся увидеть больше экспонентов и фотографий на ASE Photo Awards в 2021 году ».

Победители конкурса были награждены поездкой в ​​Россию, которая будет организована сразу после снятия ограничений из-за пандемии. Кроме того, в одном из лучших музеев России откроется выставка фотографов-победителей.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*