Будет создана система оценки игр и игрушек.

установить систему оценки игр и игрушек
установить систему оценки игр и игрушек

Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных услуг, заявила, что они создадут систему оценки и рейтинга, чтобы игрушки и цифровой контент, вызывающие социальную реакцию, не могли отрицательно сказаться на здоровье и безопасности детей.

Министр Сельчук сказал, что они придают большое значение обеспечению того, чтобы дети должным образом знакомились с информационными технологиями и чтобы дети были защищены от цифровых рисков. Напомнив, что они создали платформу уведомлений для борьбы с нежелательным контентом, чтобы семьи могли доставлять публикации и приложения, которые они считают вредными для детей, непосредственно в министерство, Сельчук сказал: «Мы реализуем новый проект, который защитит наших детей от вредоносного контента. «Мы создадим систему оценки и рейтинга игр и игрушек для детей в соответствии с нашей культурной структурой».

Будут оцениваться физические характеристики игрушек и их пригодность для психосоциального развития.

Предоставляя информацию о содержании и работе системы, министр Сельчук сказал: «Нам нужно было установить некоторые стандарты для игрушек и игр, которые вызывают социальные реакции и оказывают негативное влияние на психосоциальное развитие детей. «Мы планируем разработать критерии оценки с точки зрения физических характеристик игрушек, а также их пригодности для психосоциального развития детей, встретившись с соответствующими учреждениями, такими как Министерство здравоохранения и Министерство национального образования, при координации Министерства торговли».

Мы стремимся повысить осведомленность родителей

Сельчук отметил, что исследования, которые будут проводиться в сотрудничестве с соответствующими учреждениями, повысят осведомленность детей и родителей об играх и игрушках. Министр Сельчук сказал: «С внедрением указанной системы мы стремимся повысить осведомленность о том, какие игрушки родители должны отдавать предпочтение своим детям, а какие игрушки не подходят для развития детей».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*