Ученые обнаружили 176 следов динозавров 99 миллионов лет назад в Тибете

ученые нашли в Тибете следы динозавров миллион лет назад
ученые нашли в Тибете следы динозавров миллион лет назад

Международная научная группа объявила, что они нашли серию следов динозавров в Тибетском автономном районе на юго-западе Китая.

Группа китайских, американских и немецких ученых обнаружила 99 следов возле города Камдо.

В статье, опубликованной в научном журнале Historical Biology, говорится, что размер следов динозавров составлял от 22 до 99,3 см. Считается, что они относятся к юрскому возрасту от 161 до 176 миллионов лет, то есть к малым, средним и большим зауроподам в эпоху динозавров.

По оценкам ученых, рассматриваемые виды динозавров были примерно 5, 10 и 22 метра в высоту, от мала до велика. Син Лида, адъюнкт-профессор Университета наук о Земле Китая и один из ведущих исследователей группы, сказал «Синьхуа», что эти следы еще больше обогатят данные о динозаврах в Камдо.

Син указал на то, что это место с великолепными следами представляет собой своего рода туристическую достопримечательность. Жители этого региона считают, что указанные следы зауроподов оставил мифологический воин по имени Гесар. Эта вера, несомненно, помогла тщательно защитить следы. Есть также гигантская скульптура зауропода, которая привлечет энтузиастов динозавров в том месте, где найдены следы. В период с 2017 по 19 годы исследовательские группы из Китайской академии наук и Университета наук о Земле сделали открытия в этом регионе, найдя многочисленные следы и детально собирая свои данные.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*