Что такое машинист? Как стать машинистом? Условия работы машиниста, заработная плата и возможности трудоустройства

Кто слесарь, как быть слесарем
Кто слесарь, как быть слесарем

Механик - машинист электровозов, тепловозов или паровозов, перевозящих пассажиров или грузы. Механики High Speed ​​Train YHT должны пройти более специальную подготовку. Машинист управляет поездом в пути, и вся ответственность лежит на машинисте.

Что делает машинист?

Водители обеспечивают безопасное использование поездов. Они принимают активное участие в обеспечении безопасной перевозки. Они несут ответственность за обеспечение надежности пассажиров и движения во время следования поезда. Используя поезда, перевозящие междугородние грузы, водители обеспечивают надежную доставку этих грузов. С другой стороны, водители пассажирских поездов обеспечивают безопасную посадку пассажиров, останавливаясь на остановках, где пассажиры будут выходить во время поездки. Водители успешно устраняют неисправности и проблемы, возникающие в поездах в пути.

Как стать машинистом?

Чтобы стать механиком, необходимо сначала пройти необходимое обучение. Университеты должны пройти обучение по программам на получение степени ассоциированного специалиста, например, по электронным технологиям, машиностроению, машиностроению по рельсовым системам, по электроэлектронным технологиям рельсовых систем, по машинным технологиям для рельсовых систем и автомобильным технологиям.

Государственные железные дороги Турецкой Республики (TCDD), желающие принять участие, участвуют в программах повышения квалификации. Условия, необходимые для тех, кто хочет участвовать в обучении, следующие:

  •  Не старше 35 лет,
  •  Чтобы закончить соответствующие программы на получение степени младшего специалиста,
  •  Чтобы получить 93 или более баллов на экзамене по отбору государственного персонала P60 (ассоциированная степень),
  •  Чтобы зрение и слух были здоровыми,
  •  Отсутствие военной обязанности для кандидатов-мужчин, прошедших военную службу, отстраненных от нее или освобожденных от нее.

Обязанности машиниста

  • Чтобы сообщить о сбоях в пути,
  • Произвести необходимый ремонт в случае поломки во время путешествия, выгрузить пассажиров или груз, если ремонт не может быть произведен,
  • Чтобы в поезде было тепло в холодную погоду,
  • Уделять внимание энергосбережению,
  • Проверка работоспособности систем безопасности поездов,
  • Обеспечение соответствия качества всего оборудования спецификациям,
  • Обеспечение надлежащего ухода и использования ручных инструментов,
  • Используйте соответствующие средства индивидуальной защиты, такие как средства защиты органов слуха и глаз.
  • Действовать в соответствии с правилами техники безопасности.

Машинист Используемые инструменты и материалы

  • Локомотив (паровой, дизельный, электрический, дизель-электрический),
  • Радио,
  • Модели движения,
  • Отвертки, плоскогубцы, наборы ключей, различные инструменты,
  • Книга появления (книга, в которой возникают проблемы).

машинист Функции, требуемые профессией

Те, кто хочет быть механиком;

  • Нет проблем со слухом,
  • Отсутствие дефекта глаза, мешающего различать цвета,
  • Чтобы принимать быстрые и эффективные решения,
  • Имея технические знания для использования электрических инструментов, оборудования и измерительных приборов,
  • Уметь постоянно демонстрировать физическую способность стоять или ходить.

Условия труда и условия труда машинистов

Механики обязаны путешествовать, потому что они работают в области железнодорожного транспорта. Механики должны быть на работе в течение дня, на выходных или на праздниках, а также садиться и управлять локомотивом. В редких случаях могут возникнуть железнодорожные аварии. Диспетчер общается с начальником поезда, машинистом и работниками локомотива.

Машинист Рабочие места и возможности работы

Профессионалы могут работать в основном на государственных железных дорогах Турции и на сахарных заводах, металлургических заводах и внутригородских железнодорожных пассажирских перевозках. Рост населения вызывает проблему общественного транспорта. Одним из самых экономичных и безопасных средств массового транспорта является поезд. В нашей стране грузовые или пассажирские перевозки по железной дороге не на желаемом уровне. Поскольку железнодорожный транспорт очень важен для развития страны, необходимо предпринять важные атаки в этой области в нашей стране. Развитие и модернизация железных дорог означает, что больше механиков работают одновременно.

машинист Места учебы

Обучение профессии механика осуществляется в учебных центрах без отрыва от работы, входящих в состав Главного управления TCDD. Кроме того, выпускники профтехучилищ проходят профессиональную подготовку без отрыва от производства.

машинист Период обучения и содержание

Обучение профессии механика в Главном управлении ТХДД; 18 для выпускников профессионально-технических училищ - это год 3 для выпускников профессионально-технических училищ. Те, кто окончил промышленную профессиональную среднюю школу и сдали экзамен на помощника механика, открытый Главным управлением железных дорог Турции (TCDD), имеют возможность стать механиком, участвуя в обучении и курсах без отрыва от производства. Для этого проводится месячная стажировка 3 до теоретической работы, а также получение водительских прав в качестве помощника инженера. В конце стажировки тем, кто успешно сдал экзамен, будет выдана лицензия инженера.

Прогресс в профессии машиниста

Выпускники только что окончившего профессионально-техническое училище TCDD и выпускники профессионально-технических училищ, которые принимаются на открытые экзамены, начинают свою работу в качестве помощника механика. После периода повышения квалификации они получают звание механика. Те, кто получает диплом (Brove) в качестве механика, могут продолжить работу в качестве главного инженера.

Сколько стоит зарплата машиниста?

При обучении без отрыва от производства, проводимом в Генеральном директорате TCDD, ежемесячная плата взимается за степень и класс, предусмотренные Законом о государственных служащих № 657 для выпускников средних профессиональных школ. Заработная плата машиниста варьируется в зависимости от стажа работы сотрудников, работает ли их супруга или нет, количества детей и младше 6 лет. В 2020 году они получают в среднем 3 тысячи 550 турецких лир зарплаты. С другой стороны, помощники машиниста, состоящие в браке и имеющие детей, получают в среднем 4 тысячи 350 турецких лир.

1 комментарий

  1. Если механик любит свою работу, учреждение и путешествия, то нет никаких трудностей. Это имеет преимущество для одиночек. Его мысли в дороге, глаза на сигнале, он не сомневается в безопасности поезда. вагонщики проверили всю серию и пустили в путь, эти техники успешны, самоотверженны, старательные герои как машинисты.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*