Что такое экзема? Каковы причины и симптомы экземы? Диагностика и лечение экземы

что такое экзема, причины и симптомы экземы, что такое диагностика и лечение экземы
что такое экзема, причины и симптомы экземы, что такое диагностика и лечение экземы

Экзема (атопический дерматит) - это хроническое заболевание кожи, которое вызывает сухие чешуйчатые очаги на коже и сильный зуд. Зуд кожи может вызвать появление красных пятен, утолщение кожи и открытые порезы на поверхности кожи.

Сильный зуд затрудняет сон; Это приводит к усталости, плохой успеваемости в школе и на работе, трудностям при выполнении повседневных дел и в целом низкому качеству жизни.

Было показано, что причиной экземы являются генетические факторы и факторы окружающей среды: исследования показали, что большинство пациентов унаследовали недостаточное или неправильное производство белка, который укрепляет верхний слой кожи, поэтому кожа более проницаема для аллергенов из окружающей среды по сравнению с другими людьми.

Экзема может поражать людей любого возраста и пола. Большинство случаев экземы начинаются в детстве, но впервые экзема может развиться во взрослом возрасте.

Экзема и аллергия

Хотя экзема не является аллергией, это состояние часто прогрессирует с появлением аллергических заболеваний. Однако, поскольку кожа людей с экземой несколько более проницаема по сравнению с другими людьми, они пропускают большее количество аллергенных веществ, поэтому аллергические реакции чаще встречаются у людей с экземой.

Что вызывает экзему (атопический дерматит)?

Причины экземы могут включать генетические факторы и факторы окружающей среды. У некоторых пациентов может развиться аллергия в результате генетической передачи; эти аллергии также могут заложить основу для экземы.

Экзема у детей и взрослых; Также это можно увидеть из-за аллергии, стресса и чрезмерного ухода. Особенно часто это наблюдается у домохозяек, строителей, парикмахеров и уборщиков.

Симптомы экземы (атопического дерматита)

Хотя симптомы экземы варьируются от человека к человеку, у младенцев и детей раннего возраста обычно наблюдаются поражения локтей, коленей, кожи головы и лица.

У детей старшего возраста и взрослых поражения чаще встречаются на кистях, стопах, внутренней стороне рук и задней части колен.

Симптомы могут включать:

  • Сухие чешуйчатые поражения
  • Сухая кожа
  • Утолщение кожи
  • Скопление воды на коже
  • Покраснение и припухлость кожи
  • Изменения цвета кожи
  • Чувствительность и чувствительность
  • Травмы кожи при расчесывании.

Как диагностируется экзема?

Дерматолог может диагностировать экзему на основании результатов осмотра и симптомов на коже.

Кроме того, для выявления некоторых распространенных аллергических состояний у людей с экземой могут быть назначены некоторые тесты на аллергию, такие как тест на укол кожи и анализ крови.

Лечение экземы

От экземы нет лекарства; Тем не менее, применяя лечебные процедуры, можно защитить кожу, уменьшить зуд, предотвратить воспаление и инфекции или контролировать их.

Цели комплексного лечения:

Профилактика повреждения кожи

В процессе лечения можно использовать увлажняющие средства, предотвращающие чрезмерную потерю жидкости и сухость кожи, а также увлажняющие средства, которые укрепят кожный барьер.

Снижение реакции на огонь

У людей с экземой обычно есть сухие, красные и зудящие участки на коже. Чтобы предотвратить эти воспалительные реакции, используются некоторые поверхностные кремы, содержащие стероиды.

Когда поверхностные кремы недостаточно сильны, можно использовать более широкие методы лечения, такие как следующие, для более короткого контроля воспалительной реакции, например:

  • Кортикостероидные препараты, которые можно принимать перорально или внутривенно.
  • Другие лекарства, которые могут предотвратить переутомление иммунной системы.
  • Фототерапия: лечение кожных образований с помощью ультрафиолета.

Снятие зуда

Антигистаминные препараты давно используются в качестве основного средства лечения зуда. Это помогает пациентам спать более комфортно ночью.

Предотвращение инфекции

Антибиотики можно использовать, если трещины на поверхности кожи инфицированы. Не пренебрегайте регулярным приемом лекарств, если врач не назначил иное.

В дополнение к этому, пациенты также получают пользу от изменения образа жизни, например, от использования продуктов, рекомендованных для чувствительной кожи, избегания шерстяной и тесной одежды, которая может усилить зуд. Вы можете проконсультироваться с врачом.

Экзема (атопический дерматит) заразна?

Экзема - хроническое заболевание, которое начинается в детстве и является предвестником таких заболеваний, как астма и сенная лихорадка в пожилом возрасте. Экзема проявляется в виде сильного зуда из-за сухой кожи и не является инфекционным заболеванием.

Экзема на коже головы

Экзему можно увидеть не только на коже, но и на коже черепа. Себорейный дерматит известен как экзема кожи головы. Одна из важнейших причин себорейного дерматита - жирность кожи. Вызывает небольшие корочки с покраснением и зудом из-за жирности.

Экзема на коже головы вызывает появление чешуек и перхоти, что может быть довольно неприятным. Среди симптомов, возникающих при экземе волос, она может вызывать покраснение, зуд, жирность, нежность и выпадение волос на коже головы.

Себорейный дерматит может проявляться в виде корок на носу, лбу, щеках и бровях. Себорейный дерматит лечится с помощью специальных шампуней и лосьонов. Себорейный дерматит не является инфекционным заболеванием.

Экзема у младенцев и детей

Чтобы вылечить экзему у детей и младенцев, сначала необходимо найти причину. Необходимо держать подальше пищевые ингредиенты или химические вещества (влажные салфетки, кремы или аналогичные продукты), которые могут коснуться ребенка или ребенка.

При экземе очень важно поддерживать влажность кожи у детей и младенцев. Необходимо выбирать органические увлажняющие средства и хранить их вдали от химических веществ. Кроме того, желательно, чтобы одежда была из 100% хлопка, а изделий из шерсти следует избегать.

Какие препараты используются при лечении экземы?

Перед лечением следует определить тип экземы. Методы лечения могут различаться в зависимости от истории болезни, течения болезни и того, рецидивировала ли она ранее. Например; В то время как себорейную экзему можно лечить с помощью шампуней и специальных лосьонов, пациенту можно назначать препараты кортизона или кремы в первую очередь при атопической экземе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*