19 основных правил защиты здоровья глаз во время пандемии Covid-5

Важное правило защиты здоровья глаз при пандемии коронавируса
Важное правило защиты здоровья глаз при пандемии коронавируса

Хотя наш рот и нос выходят на первый план в качестве точки заражения инфекции Covid-19, которая привела к смерти миллионов людей во всем мире, хотя это случается реже, инфекция также может передаваться через наши глаза!

У некоторых пациентов Covid-19 сначала проявляется в глазах! Поскольку большую часть времени мы проводим дома, обычно за компьютером, риск появления сухости в глазах, а также проблем с усталостью и болью, вызванных этим изображением, увеличивается. Поэтому защита наших глаз имеет особое значение во время пандемии Covid-19. Специалист по глазным болезням больницы Атакент Университета Аджибадем Проф. Доктор Сарпер Карак подчеркивает важность ношения маски и мытья рук в течение как минимум 20 секунд, заявляя, что самое важное правило, на которое мы должны обращать внимание, чтобы защитить наши глаза во время небольшой пандемии, - это то, что наши недостаточно чистые руки не подносятся к нашим глазам. Специалист по глазным болезням больницы Атакент Университета Аджибадем Проф. Доктор Сарпер Карак Кучук объяснил меры, которые нам необходимо принять для защиты здоровья глаз во время пандемии Covid-19; внесены важные предложения и предупреждения!

Никогда не мойте руки!

Не закрывайте глаза руками и не трите глаза. Особенно, если вы не мыли руки! Covid-19 проникает в наш организм, проходя через мембраны, называемые слизистой оболочкой, которые покрывают поверхность тела, как вирусы гриппа. Эти мембраны, входные ворота вирусов в наше тело, расположены во рту, носу и глазах. Специалист по глазным болезням проф. Доктор Сарпер Карак заявил, что частое и правильное мытье маленьких рук еще более важно во время пандемии Covid-19: «Потому что в течение дня мы часто подносим руки ко рту, носу и глазам. Риск заражения Covid-19 может быть высоким, если руки попали в глаза без надлежащего мытья с мылом. Поэтому мы должны мыть руки часто и не менее 20 секунд ». говорит.

Носите защитную маску и защитные очки.

В дополнение к маске, которую вам нужно носить против Covid-19 для здоровья глаз, используйте маску для лица и защитные очки, особенно в закрытых помещениях. Они могут обеспечить дополнительные преимущества с точки зрения создания и защиты барьеров и уменьшения вероятности попадания наших рук в глаза.

Не тратьте время на эти симптомы!

Хотя у Covid-19 нет особых глазных симптомов; Инфекцию могут сопровождать конъюнктивит с покраснением глаз, жжением, покалыванием, заусенцами и слезотечением. «Не забывайте проконсультироваться с офтальмологом по поводу этих проблем, не теряя времени, потому что глазные инфекции могут вызвать необратимые повреждения глаз, если их вовремя не лечить». предупреждение Проф. Доктор Сарпер Каракитл: «Однако, если есть такие симптомы, как кашель, лихорадка, одышка и боль в суставах, вы должны сначала пройти обследование грудной клетки или внутренние болезни». говорит.

Обратите на это внимание при использовании линз.

Контактные линзы всегда требуют тщательности и чистоты. В период пандемии необходимо уделять больше внимания правилам использования. Причина в том, что линзы, вставленные или снятые недостаточно чистыми руками, увеличивают риск заражения через глаз. Проф. Доктор Сарпер Карак Кучук объясняет правила, которые следует учитывать при использовании контактных линз, следующим образом: «В период пандемии гигиена рук во время ношения контактных линз становится еще более важной, поскольку руки и поверхности, к которым прикасаются, могут содержать вирусы. Необходимо соблюдать основные правила, такие как мытье рук в течение не менее 20 секунд, регулярное ношение и снятие контактных линз и с должным образом вымытыми руками ежедневно, отказ от сна с контактными линзами, отказ от истекших месячных или однодневных линз и открытие новой упаковки. Кроме того, будет очень полезно смачивать контактные линзы 2-3 раза в день одноразовыми искусственными слезами, так как воздух может быть суше в помещениях с отоплением внутри дома, особенно в зимние месяцы.

Перерыв компьютера каждые 45 минут

Во время пандемии частота проблемы сухости глаз и сопутствующей боли в глазах увеличивается, поскольку мы продлеваем время, которое проводим перед экраном, как из-за образования, так и из-за деловой жизни. Чтобы справиться с этими проблемами, вам следует сделать перерыв в работе на 45-5 минут, встать за компьютер, пройтись по комнате, а затем возвращаться к экрану каждые 10 минут. Кроме того, экран должен быть ниже уровня глаз. Также полезно получать поддержку искусственной слезой 2-3 раза в день во время чрезвычайно продолжительных периодов работы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*