3 музея открыты в Бурсе, Конье и Тунджели с завершенными реставрациями

Музей, реставрация которого уже завершена, открыт в Бурсе, Конье и Тунчеле.
Музей, реставрация которого уже завершена, открыт в Бурсе, Конье и Тунчеле.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган открыл музей Тунджели, Музей турецкого и исламского искусства Бурсы и Музей каменных артефактов Конья Акшехир с помощью видеоконференцсвязи.

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой открыл для посещения музей Тунджели в рамках открытия.

Министр Эрсой, губернатор Мехмет Али Озкан, командующий провинциальной жандармерией бригадный генерал Тургай Арас, главный прокурор Мустафа Атбаш, начальник полиции провинции Йылмаз Делен, генеральный менеджер по культурному наследию и музеям Гекхан Язги и директора учреждений посетили музей Тунджели перед открытием и получили информацию о музее Тунджели. .

После встречи с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в режиме видеоконференции министр Эрсой предоставил информацию о музее.

Заявив, что реставрация музея Тунджели была завершена в 2019 году и что он готов к открытию после года выставочной работы, министр Эрсой сказал, что этот музей также удостоился чести быть первым музеем, построенным в истории республики.

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой в своем выступлении сказал следующее: «Мы находимся в здании, построенном в 1937 году как военные казармы. Фактически, само здание - одно из наших культурных ценностей, которое необходимо охранять. В 2015 году принято решение переоборудовать его в музей и начать реставрационные работы. В результате кропотливой реставрации мы подготовили его к открытию как музей сегодня. Наш музей, который включает в себя множество разделов от эпохи палеолита до периода Республики, состоит из множества разделов, включая археологию, этнографию, социальную историю, социальную историю и культуру верований.

Министр Эрсой сказал, что музей представляет собой закрытую территорию площадью 5 тысяч 800 квадратных метров: «Кроме того, у нас есть многоцелевой двор площадью 1800 квадратных метров. Этот двор отныне будет использоваться для проведения концертов, театров и различных мероприятий. Также есть библиотека на 10 тысяч книг. Другими словами, он не только классифицируется как музей, он был классифицирован как многоцелевой центр джизабе для культуры, искусства и общественной жизни Тунджели в будущем ». использовал выражения.

Подчеркнув, что музей - это работа, проводимая с целью открыть новую страницу в прошлом Тунджели, министр Эрсой сказал: «Отныне наш Тунджели с его археологией, культурой, искусством и в соответствии с вашими директивами распространится на 81 провинцию с ее археологией, культурой, искусством и, а в будущем и Тунджели в целях туризма. Мы поставили цель. Наша следующая работа - сделать Тунджели городом, известным своей культурой, туризмом и искусством ». он говорил.

После выступлений одновременно разрезали ленты и открыли для посетителей закуски.

Перед открытием министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой также посетил губернаторство Тунджели и Ассоциацию культуры и солидарности Хаджи Бекташ-и Вели в Семеви. После открытия министр Эрсой также посетил командование батальона специальных операций жандармерии Тунджели.

Музей Тунджели

Здание, которое в 1935-1937 годах было построено как военная казарма и служило для этой цели до 1949 года, позже использовалось как жилое помещение, а затем поселение.

Здание, отражающее черты раннего республиканского периода и зарегистрированное как административное здание второй группы, было отреставрировано в 2 году и использовалось в качестве музея Тунджели.

Внутренний двор музея Тунджели площадью 2019 квадратных метров, который имеет закрытую площадь в 5 тысяч 800 квадратных метров, реставрация которого была завершена в 1800 году, был предназначен для проведения таких мероприятий, как концерты и театры.

В музее будет выставлено 692 произведения от периода палеолита до периода республики.

Кроме того, в отделе верований музея были организованы информационные стенды об алевизме и выставка, представляющая ритуалы алевизма.

Музей каменных работ Конья Акшехир

Он был построен в 1250 году Фахреттином Али, сыном главного визиря сельджуков Сахипа Ата Хусейна, как большой комплекс, состоящий из медресе, мечети, гробницы, имарета, ханки и фонтана. Также известно, что медресе использовалось как больница.

В медресе Таш, которое используется как первое здание музея в Акшехире, выставлены надгробные плиты турецко-исламского периода, саркофаги, надписи и каменные артефакты, собранные в Акшехире и его окрестностях. В музее также есть выставочные залы, где изображены жизнь медресе, образование и каменная кладка. Всего в музее выставлено 300 работ.

Музей турецко-исламского искусства Бурсы (медресе Ешиль)

Медресе Ешил, одно из первых османских медресе, также известно как медресе Султание. Медресе, входящее в состав Зеленого комплекса, было построено в 1414–1424 годах. В плане плана оно является продолжением анатолийских сельджукских медресе открытого айвана.

Первый музей в Бурсе был основан в 1902 году в саду и лаборатории Средней школы Бурсы Эркек. Музей, который был официально открыт Османом Хамди-беем как филиал Музея-и Хюмаюн в сентябре 1904 года, был перенесен в медресе Ешиль в 1930 году. С 1975 года он служит Музеем турецко-исламского искусства.

В инвентаре музея есть изразцы и керамические артефакты сельджукского, княжества и османского периодов, деревянные, резные и инкрустированные артефакты, образцы турецкого искусства из металла, томбак и другие металлические артефакты, сельджукские и османские монеты, традиционная турецкая одежда с 13 по 20 век. принимая.

Музей, реставрационные работы которого начались в конце 2017 года, был подготовлен к посещению проведением выставочно-монтажных работ.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*