7.5 миллиона долларов будут выплачены за станцию ​​YHT в Анкаре, которая не дает пассажирских гарантий

За транзит в Анкаре в этом году выплачена гарантия на миллион пассажиров
За транзит в Анкаре в этом году выплачена гарантия на миллион пассажиров

В этом году на вокзал высокоскоростных поездов Анкары было гарантировано 5 миллионов пассажиров. За 11.5 месяцев эта цифра осталась на уровне 727 тысяч. Его подрядчик гарантировал от Казначейства 7.5 миллиона долларов за отсутствующего пассажира.

Согласно новостям Башака Каяна из SÖZCÜ; «На вокзале высокоскоростных поездов Анкары, построенном по модели Build-Operate Transfer (BOT), на 2020 год была предоставлена ​​гарантия 5 миллионов пассажиров. Однако всего за 11.5 месяцев прибыло 727 тысяч 451 пассажир. Казначейство выплатит 7.5 миллиона долларов компании-перевозчику за отсутствующего пассажира. Заместитель ТЭЦ Зонгулдак Дениз Явузийлмаз заявил, что, в отличие от всех других моделей BOT, для станции YHT в Анкаре 1.5 доллара плюс НДС были уплачены как за въездную, так и за неприбыльную дорогу. Явузилмаз отметил следующее:

«В 2017 и 2018 годах было гарантировано 2 миллиона пассажиров, а в 2019-2020 годах - 5 миллионов пассажиров. Существует гарантия 2021 миллионов пассажиров в период с 2024 по 8 год и 2030 миллионов пассажиров ежегодно до 10 года. Был заключен договор, что даже если пассажир превысит годовую гарантию, на этот раз из казначейства будет выплачено 0.5 доллара за каждого пассажира. Цена билета между Анкарой и Полатлы составляет 19 лир, но TCDD платит компании-оператору в качестве гарантии пассажира примерно 19 лир, что составляет 1.5 доллара из 15 лир, полученных от пассажира. Также есть парковка на 2 автомобилей и магазин площадью 500 50 квадратных метров, принадлежащие компании, управляющей YHT. Он также приносит доход от аренды этих площадей и транспортных средств. В Анкаре YHT официально ограбили казну ".

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*