7 неврологических симптомов коронавируса!

неврологический признак коронавируса
неврологический признак коронавируса

Научные отчеты, полученные во время начала и продолжения эпидемии COVID-19 (SARS CoV-2), которая считается пандемией Всемирной организацией здравоохранения, а не только респираторного тракта заболевания; Это показывает, что он влияет на неврологические системы вместе, а иногда и отдельно.

Хотя разработанные вакцины окропляют сердца водой, с каждым днем ​​появляются новые неврологические симптомы и признаки, связанные с COVID-19, который продолжает распространяться по всему миру с неизбежной скоростью и уже заражает миллионы людей. Без общих симптомов заболевания, таких как высокая температура, слабость, кашель и одышка; Неврологические симптомы, такие как головная боль, отсутствие вкуса и запаха, головокружение, нестабильность, потеря зрения, спутанность сознания или потеря сознания, внезапная забывчивость, паралич, прогрессирующая потеря силы и онемение в руках и ногах, невропатическая боль могут быть первым сигналом инфекции COVID-19. Специалист по неврологии больницы Аджибадем Фуля д-р. Преподаватель Йылдыз Кая отметил, что неврологические симптомы могут быть добавлены в таблицу в дополнение к другим результатам, особенно у пациентов с тяжелой инфекцией легких: «Признание неврологических симптомов болезни обществом является наиболее важным фактором для пациентов, чтобы без промедления получить доступ к возможностям лечения». говорит. Специалист по неврологии больницы Аджибадем Фуля д-р. Преподаватель Йылдыз Кая объяснил 19 неврологических сигналов Covid-7 и сделал важные предупреждения.

Сильная головная боль

Головная боль - один из самых распространенных симптомов Covid-19. Настолько, что заболеваемость среди пациентов может возрасти до 40 процентов. «При головной боли, развивающейся из-за Covid-19, возникает чувство тяжести во всей голове, чего раньше не было, а иногда оно остро, как нож». предупредил доктор Йылдыз Кая, преподаватель, подчеркивает, что боль, которая может быть настолько сильной, что ее можно разбудить ото сна, обычно не снимается обезболивающими. Заявив, что головная боль, возникающая из-за инфекции Covid-19, отличается от мигрени, доктор. Преподаватель Йылдыз Кая сказал: «Эта боль двусторонняя, всепоглощающая, стойкая, которая не уменьшается, несмотря на обезболивающие. Он продолжается в течение нескольких дней, и его интенсивность может увеличиться в течение нескольких дней ». говорит.

Общие мышечные боли

Распространенная мышечная боль также является одним из распространенных симптомов инфекции Covid-19. Специалист по неврологии д-р. Йылдыз Кая, преподаватель, утверждает, что из-за воспалительного поражения мышечных волокон, вызванного этим заболеванием, может развиться потеря мышечных клеток и потеря силы, хотя и редко. Такие жалобы, как сильная боль в теле, мышцах рук и ног и суставах, а также болезненность при прикосновении, которые не уменьшаются с помощью обезболивающих, могут продолжаться даже через несколько дней после заживления инфекции Covid-19.

Обычное онемение рук и ног

В раннем или позднем периоде заражения Covid-19 могут возникать симптомы невропатии, которые развиваются с жалобами на широко распространенное онемение, боль и потерю силы в руках и ногах, другими словами, могут возникнуть повреждения нервных окончаний в организме. Невропатия может вызвать трудности с походкой, затруднение в использовании рук, сенсорные нарушения, такие как жжение, покалывание в руках и ногах, а также боль. Синдром Гийена-Барре, который начинается внезапно и быстро прогрессирует и проявляется в поражении от ног до рук и даже дыхательных мышц, также может развиваться у некоторых пациентов с Covid-19.

Внезапная забывчивость

Изменения сознания также могут развиваться у пожилых пациентов, особенно у пациентов с деменцией, а также у пациентов с Covid-19 с сопутствующими заболеваниями, другими словами, ранее известно, что они перенесли инсульт, гипертонию, диабет или сердечные заболевания. Доктор Йылдыз Кая, преподаватель, предупредил, что такие симптомы, как внезапная забывчивость, изменения поведения и дефекты памяти, часто могут проявляться как первый симптом заболевания Covid-19 у пожилых людей, сказав: «Инфекция Covid-19 напрямую влияет на клетки мозга; Он вызывает изменения из-за нарушений обмена веществ и снижения оксигенации из-за интенсивных воспалительных процессов в организме. Кроме того, развитие полиорганной недостаточности, вызванной цитокиновым штормом, вызванным вирусом, также вызывает картину, определяемую как энцефалопатия.

Нарушения сна

Из-за пандемии Covid-19 длительное пребывание дома и стресс негативно влияют на продолжительность и качество сна. Доктор Преподаватель Йылдыз Кая заявил, что во время процесса пандемии проблемы с засыпанием и проблемы с бессонницей более распространены в обществе: «Covid-19 может вызывать связанные со сном заболевания, такие как нарушение сна и ритма бодрствования, в зависимости от экологических и социальных условий, а также перенесенные ранее заболевания сна. Это также может вызвать ухудшение состояния. Нарушения сна могут быть предвестником Covid-19, особенно у пациентов с деменцией. Симптомами болезни могут быть такие ситуации, как развитие постоянной сонливости, которой раньше не было, галлюцинации, развивающиеся по ночам, и смешение места и времени. говорит.

Головокружение и нестабильность

Инфекция Covid-19 может повредить нерв равновесия со слухом, вызывая такие жалобы, как шум в ушах, головокружение или дрожь, вызванные движениями головы. Это также может вызвать внезапную потерю слуха.

Потеря вкуса и запаха

Без каких-либо других признаков инфекции Covid-19; Единственным симптомом может стать потеря вкуса и запаха. Отличие этой инфекции от других вирусных инфекций, вызывающих нарушение обоняния, заключается в том, что она вызывает сильный запах без заложенности носа. Исследования показали, что причиной этого является присутствие фермента под названием ACE-2 в больших количествах в обонятельной области носа, который действует как ворота, которые позволяют коронавирусу проникать в организм. Потеря вкуса и запаха из-за инфекции Covid-19 иногда полностью проходит примерно через 2-4 недели.

Это может вызвать инсульт!

Инсульт является одним из неврологических симптомов инфекции Covid-19. Инфекция Covid-19 может вызвать инсульт, напрямую влияя как на неврологические структуры тела, так и на коагуляционные свойства и сосудистую структуру крови. Такие факторы, как пожилой возраст, гипертония, диабет, высокий уровень холестерина и сердечные заболевания, вызывают инсульт. Однако при инфекции Covid-19 инсульт из-за окклюзии сосудов головного мозга может развиваться и у молодых людей без каких-либо факторов риска.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*