Airbus предоставит радар для новой миссии Copernicus ROSE-L

Airbus предоставит радар для новой миссии Copernicus Rose L
Airbus предоставит радар для новой миссии Copernicus Rose L

Airbus предоставит радарное оборудование для новой миссии Copernicus ROSE-L, ROSE-L будет оснащен самой большой из когда-либо построенных плоских космических радиолокационных антенн.

Airbus договорился с Thales Alenia Space о создании усовершенствованного радиолокационного оборудования для миссии «Система радиолокационной обсерватории для Европы в L-диапазоне» (ROSE-L). Airbus Defence and Space во Фридрихсхафене (Германия) возглавит промышленный консорциум, в который войдут компании из девяти стран, разрабатывающих радарный прибор для реализации проекта. Контракт, заключенный с Airbus с компанией Thales Alenia Space, главным подрядчиком миссии, стоит около 190 миллионов евро.

С запуском, запланированным на июль 2027 года, миссия Copernicus ROSE-L будет нести ряд радаров с синтезированной апертурой активной ступени. ROSE-L будет обеспечивать дневной и ночной мониторинг суши, океана и ледников с полярной орбиты 690 км, а также предоставлять более частые изображения с высоким пространственным разрешением и точностью. Он будет использовать передовые радиолокационные методы, такие как поляриметрия и интерферометрия, для создания продуктов данных. Антенна радара имеет размеры 11x3,6 метра (размером со стол для пинг-понга) и будет самой большой плоской антенной из когда-либо построенных.

В течение 7,5 лет миссия ROSE-L будет обслуживать потребности многих пользователей, в том числе службы Copernicus Land Monitoring и управления в чрезвычайных ситуациях Европейского Союза. Он предоставит важные данные о влажности почвы, точном земледелии, продовольственной безопасности, лесной биомассе и изменениях в землепользовании. Кроме того, он будет контролировать полярные ледяные щиты, ледники, морские ледники и снежный покров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*